Медиалогия

Сенаторы: 2021 год

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за 2021 год.

ТОП-50 сенаторов - 2021 год

Медиалогия
Персона Регион МедиаИндекс
1. Матвиенко Валентина Ивановна Санкт-Петербург 1 105 436,6
2. Пушков Алексей Константинович Пермский край 815 667,0
3. Косачев Константин Иосифович Марий Эл 305 796,5+1
4. Джабаров Владимир Михайлович Еврейская АО 290 197,6+2
5. Турчак Андрей Анатольевич Псковская область 287 210,9+2
6. Цеков Сергей Павлович Крым 218 931,1+2
7. Клишас Андрей Александрович Красноярский край 207 731,9-4
8. Климов Андрей Аркадьевич Пермский край 174 431,6+2
9. Круглый Владимир Игоревич Орловская область 89 224,5+16
10. Святенко Инна Юрьевна Москва 87 466,9+1

Комментарии

Лидерами медиарейтинга членов СФ в 2021 году стали Валентина Матвиенко, Алексей Пушков и Константин Косачев

  • Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала идею о введении в России ковидных паспортов. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала выступление Владимира Путина главным событием III Евразийского женского форума, так как это свидетельствует о понимании руководством страны важности вопросов гендерного равенства. «Российская газета» опубликовала колонку с материалом спикера Совфеда Валентины Матвиенко о достижениях российского образования, приурочив ее ко Дню учителя. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала уход делегаций Польши и стран Балтии из зала конференции европейских спикеров в Афинах во время ее выступления. Также СМИ сообщали, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила удивление содержанием песни Манижи, представляющей Россию на "Евровидении-2021", и поручила запросить у Первого канала информацию о том, как проходит процедура по выбору исполнителя от страны на престижный международный конкурс. Помимо этого сообщалось, что депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях поправки о бесплатном подключении населения к газу. Среди авторов поправок председатели обеих палат парламента - Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин. 
  • Российский сенатор Алексей Пушков назвал события в Афганистане реваншем истории над современностью и глобализмом. Роскомнадзор потребовал от компании Google снять все ограничения с YouTube-канала члена Совета Федерации РФ Алексея Пушкова. Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и сенатор Алексей Пушков внесли в Госдуму законопроект о запрете публично отождествлять цели и действия СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм по поводу российского газа. Выступая на пленарном заседании Совфеда, Алексей Пушков предложил законодательно запретить трансляцию в интернете стримов с насилием. Помимо этого, сенатор Алексей Пушков прокомментировал инцидент с британским эсминцем Defender, который нарушил границу РФ в Черном море.
  • Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев избран вице-спикером Совфеда. Константин Косачев назвал "большим успехом" продление договора СНВ-3 на пять лет. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, Россия предусмотрела приезд около 300 зарубежных наблюдателей на выборы в РФ, сообщил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев призвал россиян, запланировавших ранее свой отдых в Турции, проявить патриотизм и гражданскую солидарность и посчитать для себя невозможным отдыхать в стране, чьи власти заявили об "аннексии" Крыма. Помимо этого, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что вина за прекращение действия Договора по открытому небу целиком и полностью лежит на Вашингтоне и его союзниках по Североатлантическому альянсу. 
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~42AL2

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения у Александра Карелина (+32), Андрея Яцкина (+17), Елены Афанасьевой (+17) и Владимира Круглого (+16).

  • СМИ сообщали, что председателем федерального оргкомитета праймериз "Единой России" стал сенатор Александр Карелин.
  • Первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин предложил ограничить количество кредитов по программе льготной ипотеки, которое может получить один человек.
  • Сенатор Елена Афанасьева на пленарном заседании выступила с замечанием в адрес песни Manizha Russian Woman, с которой певица представила Россию на конкурсе "Евровидение-2021".
  • Сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый высказался о ситуации со штаммом коронавируса "омикрон".

Методика

  • В медиарейтинги вошли действующие сенаторы СФ РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 73 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: январь - декабрь 2021 года.
  • Рейтинг построен по российским СМИ.
  • Данные для рейтингов рассчитаны 27.01.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
27 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия