Медиалогия

Сенаторы: июнь 2021

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за июнь 2021 года.

ТОП-50 сенаторов - июнь 2021

Медиалогия
Персона Регион МедиаИндекс
1. Пушков Алексей Константинович Пермский край 89 104,0
2. Матвиенко Валентина Ивановна Санкт-Петербург 88 596,2
3. Клишас Андрей Александрович Красноярский край 21 604,0+6
4. Цеков Сергей Павлович Крым 18 895,0+3
5. Джабаров Владимир Михайлович Еврейская АО 18 422,0-1
6. Турчак Андрей Анатольевич Псковская область 17 614,2-3
7. Рязанский Валерий Владимирович Курская область 15 830,5+1
8. Косачев Константин Иосифович Марий Эл 15 467,0-3
9. Кутепов Андрей Викторович Санкт-Петербург 12 943,7+4
10. Ковитиди Ольга Федоровна Крым 9 919,0+11

Комментарии

Лидерами медиарейтинга членов СФ в июне 2021 года стали Алексей Пушков, Валентина Матвиенко и Андрей Клишас

  • Сенатор Алексей Пушков прокомментировал инцидент с британским эсминцем Defender, который нарушил границу РФ в Черном море. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Twitter высказывание президента Владимира Зеленского о негативных последствиях открытия "Северного потока - 2" для Украины. Украина и Польша проиграли схватку вокруг сооружения "Северного потока - 2", заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя сообщения о том, что строительство первой нитки газопровода завершилось. Сенатор Алексей Пушков заблокировал в Twitter бывшего президента Эстонии Тоомаса Ильвеса после его реакции на высказывание о проблемах с финансированием украинской армии из-за открытия "Северного потока - 2".
    Помимо этого, член Совета Федерации Алексей Пушков жестко раскритиковал идею приглашения звезды шоу-бизнеса Ольги Бузовой для роли в спектакле МХАТа. Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале подвел итоги саммита в Женеве. Также сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления Белого дома о подготовке США новых санкций против России, указав на предсказуемость такого шага.
  • Совет Федерации РФ одобрил закон, который позволит реализовать мероприятия "дорожной карты" по повышению уровня газификации страны и бесплатно довести газопровод до границ земельных участков граждан. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что необходимо бесплатно проводить газ не только до земельного участка, а прямо до дома непосредственного потребителя. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что привилась против коронавируса назальной формой вакцины "Спутник V". Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что огорчена результатами выступления сборной России на Евро-2020, и отметила, что футбольную политику нужно менять.
    Никакой обязательной вакцинации от нового коронавируса в России быть не может, так как это стало бы нарушением закона, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также СМИ сообщали, что делегация сенаторов во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко посетила с официальным визитом Казахстан.
  • За использование поддельных QR-кодов гражданами для посещения ресторанов грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Андрей Клишас также подчеркнул, что гражданин, приобретающий заведомо поддельный сертификат о проведенной вакцинации от COVID-19, сразу подлежит привлечению к уголовной ответственности.
    Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что не исключены попытки внешнего вмешательства в предстоящие выборы в Госдуму. Также СМИ сообщали, что Владимир Путин подписал закон о запрете избираться причастным к экстремистским организациям. Документ в Госдуму внесли глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников вместе с главой комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~MHPVj

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у Константина Долгова (+19), Марии Львовой-Беловой (+14) и Маргариты Павловой (+13).

  • Советом Федерации одобрен закон о внесении изменения в статью 20 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в части регулирования прибрежного рыболовства. Автором закона выступил сенатор от Мурманской области Константин Долгов.

  • Госдума приняла поправки «Единой России» о зачислении братьев и сестер в одну школу независимо от их прописки. В числе тех, кто подготовил поправки, была сенатор Мария Львова-Белова.

  • Группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Петром Толстым и сенатор Маргарита Павлова подготовили и внесли в нижнюю палату парламента постановление, которое запрещает иностранцам и лицам без гражданства пользоваться услугами суррогатных матерей в России. 

Новые участники рейтинга

«Новичком» рейтинга (new) в топ-20 стал Александр Бабаков (19-е место).

  • Сенатор Александр Бабаков вошел в общефедеральную часть списка кандидатов от "Справедливой России - За правду" на выборах в Госдуму.

Методика

  • В медиарейтинги вошли действующие сенаторы СФ РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 65 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: июнь 2021 года.
  • Рейтинг построен по российским СМИ.
  • Данные для рейтингов рассчитаны 21.07.2021.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
28 марта 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия