Медиалогия

Министры: апрель 2025

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг министров РФ за апрель 2025 года.

Медиарейтинг министров РФ - апрель 2025

Медиалогия
Министр Должность МедиаИндекс
1. ЛАВРОВ Сергей Викторович Министр иностранных дел 671 999,0
2. ДЕГТЯРЕВ Михаил Владимирович Министр спорта 98 859,5
3. КРАВЦОВ Сергей Сергеевич Министр просвещения 90 579,1
4. БЕЛОУСОВ Андрей Рэмович Министр обороны 65 549,6+5
5. СИЛУАНОВ Антон Германович Министр финансов 62 372,0
6. ЛЮБИМОВА Ольга Борисовна Министр культуры 59 670,7+2
7. МУРАШКО Михаил Альбертович Министр здравоохранения 58 950,1-3
8. ШАДАЕВ Максут Игоревич Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций 51 892,2+5
9. АЛИХАНОВ Антон Андреевич Министр промышленности и торговли 51 172,3+3
10. РЕШЕТНИКОВ Максим Геннадьевич Министр экономического развития 44 886,0-4

Комментарии

Лидерами медиарейтинга министров РФ в апреле 2025 года стали глава МИД Сергей Лавров, министр спорта Михаил Дегтярев и министр просвещения Сергей Кравцов. 

  • Глава МИД РФ Сергей Лавров принял участие в Анталийском дипломатическом форуме, основными темами выступления министра стали вопросы безопасности судоходства в Черном море и текущей обстановки на Украине. Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи провели пресс-конференцию после переговоров в Москве, на которой обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Тегерана. Также СМИ сообщали, что министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио. Помимо этого, глава МИД России Сергей Лавров выступил на пресс-конференции по итогам совещания глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС в Бразилии. Кроме того, глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с министром иностранных дел Мали Абдулаем Диопом и подтвердил готовность России содействовать Альянсу государств Сахеля (Мали, Нигер и Буркина-Фасо). 

  • Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что матчи между игроками КХЛ и НХЛ планируется провести в Санкт‑Петербурге и Вашингтоне. Кроме того, сообщалось, что министр спорта РФ Михаил Дегтярев одобрил идею продажи пива на стадионах. Национальная сборная России вероятнее всего сможет участвовать в Олимпийских играх 2028 года с национальным флагом и гимном, заявил министр спорта России и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев. Также СМИ сообщали, что министр спорта РФ Михаил Дегтярев назвал нападающего клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина примером настоящего чемпиона в эпоху политизации спорта. Помимо этого, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв в рамках образовательной программы "Мастерская управления событиями" заявил, что россияне смогут получить налоговый вычет за занятия спортом.

  • Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября в российских школах вводится единое расписание уроков. В школе учителя должны вести в день не больше пяти-шести уроков, заявил на заседании Совета законодателей глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Помимо этого, министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что в пяти регионах России с 1 сентября 2025 года начнется эксперимент по введению оценок за поведение школьников. Кроме того, министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил мнение, что внедрение единого образовательного пространства в российских школах поможет решить проблему с репетиторством перед государственными экзаменами. Также СМИ сообщали, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов поддержал инициативу директора МДЦ "Артек" Константина Федоренко о проведении в лагере практики вожатых для студентов зарубежных педагогических вузов.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~IoMoI

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова (+6), министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова (+6), министра обороны Андрея Белоусова (+5) и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева (+5). 

  • Глава МЧС России Александр Куренков и министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов прибыли в Забайкалье для оценки ситуации с природными пожарами. Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов доложил президенту России Владимиру Путину о несоблюдении Украиной моратория на удары по энергетике. Минцифры России к 2026 году хочет отказаться от хранения любых данных на портале "Госуслуги", заявил глава министерства Максут Шадаев.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие министры РФ по состоянию на 1 мая 2025 года.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 104 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: апрель 2025 года.
  • Рейтинг построен по российским СМИ.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 16.05.2025.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Оценка эффективности digital-коммуникаций
24 июня 2025
Вебинар
Анализ эффективности коммуникаций на примере beauty-брендов
8 июля 2025
Вебинар
Аналитика трендов в социальных сетях
22 мая 2025

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Дополнительная информация о Медиалогии

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2025 Медиалогия