Медиалогия

Министры: май 2022

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг министров РФ за май 2022 года.

Медиарейтинг министров РФ - май 2022

Медиалогия
Министр Должность МедиаИндекс
1. ЛАВРОВ Сергей Викторович Министр иностранных дел 413 382,4
2. ШОЙГУ Сергей Кужугетович Министр обороны 201 453,2
3. СИЛУАНОВ Антон Германович Министр финансов 112 446,2
4. МАНТУРОВ Денис Валентинович Министр промышленности и торговли 84 580,4+2
5. РЕШЕТНИКОВ Максим Геннадьевич Министр экономического развития 57 794,7+6
6. КОТЯКОВ Антон Олегович Министр труда и социальной защиты 53 265,8+9
7. МУРАШКО Михаил Альбертович Министр здравоохранения 50 929,8-3
8. ШАДАЕВ Максут Игоревич Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций 49 655,0
9. КРАВЦОВ Сергей Сергеевич Министр просвещения 47 143,3-4
10. ФАЛЬКОВ Валерий Николаевич Министр науки и высшего образования 42 240,8-1

Комментарии

Лидерами медиарейтинга министров РФ в мае 2022 года стали глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных персон: 

  • Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с визитом в Оман впервые с 2016 года, встретился с высшим руководством страны: султаном Хейсамом бин Тариком Аль Саидом, а также с вице-премьером и главой МИДа султаната. В центре переговоров был нейтральный статус Омана, позволяющий стране поддерживать добрососедские отношения и с Катаром, и с Сирией, и с Ираном. Также стороны затронули проблему поставок зерновых из Черноморского региона в Оман. Военно-морской флот (ВМФ) России обеспечит беспрепятственный проход судам с украинским зерном, если Украина решит проблемы разминирования своих территориальных вод. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что обсудил с главой МИД Мали Абдулаем Диопом поставки Бамако зерна, удобрений и нефтепродуктов. 
  • Военная операция по "освобождению от украинских боевиков" территории Мариуполя и завода "Азовсталь" завершена, доложил министр обороны Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину. С завода "Азовсталь" в Мариуполе вышли и сдались в плен 1908 военных из числа подконтрольных Киеву сил, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. Также СМИ сообщали, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу обсудил по телефону с главой Пентагона Ллойдом Остином ситуацию на Украине. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что до конца года в западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений из-за намерения Швеции и Финляндии вступить в НАТО. 
  • Россия продолжит обслуживать свой госдолг даже после того, как Министерство финансов США не продлило лицензию на выплаты по нему, сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Объявление технического дефолта по российскому госдолгу из-за действий США никак не отразится на жизни россиян, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов. Россия рассчитается с держателями отечественных еврооблигаций при помощи механизма, функционирующего по тем же правилам, что и продажа газа за рубли, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Россия, чтобы сохранить имидж надежного партнера, будет рассчитываться по внешним обязательствам, даже когда западные страны этому препятствуют, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~PMmvR

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у министра труда и социальной защиты Антона Котякова (+9) и министра экономического развития Максима Решетникова (+6).

  • Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что прожиточный минимум для трудоспособного населения РФ после индексации составит 15 172 руб., в целом по стране прожиточный минимум на душу населения после индексации увеличится на 10% и составит 13 919 рублей.
  • Санкции, которые вводятся против России, дестабилизируют ситуацию во всей мировой экономике, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Новые участники рейтинга

«Новичком» рейтинга (new) стал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

  • СМИ сообщали, что президент РФ Владимир Путин 25 мая подписал указ о назначении заместителя директора Росгвардии генерал-майора Александра Куренкова министром по чрезвычайным ситуациям. До этого кандидатуру согласовал Совет Федерации.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие министры РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 77 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: май 2022 года.
  • Рейтинг построен по российским СМИ.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 16.06.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
25 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия