Медиалогия

Министры: апрель 2022

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг министров РФ за апрель 2022 года.

Медиарейтинг министров РФ - апрель 2022

Медиалогия
Министр Должность МедиаИндекс
1. ЛАВРОВ Сергей Викторович Министр иностранных дел 503 611,0
2. ШОЙГУ Сергей Кужугетович Министр обороны 156 298,2
3. СИЛУАНОВ Антон Германович Министр финансов 115 610,1
4. МУРАШКО Михаил Альбертович Министр здравоохранения 101 941,8
5. КРАВЦОВ Сергей Сергеевич Министр просвещения 95 048,9+7
6. МАНТУРОВ Денис Валентинович Министр промышленности и торговли 81 057,3-1
7. МАТЫЦИН Олег Васильевич Министр спорта 49 455,3-1
8. ШАДАЕВ Максут Игоревич Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций 33 383,1+1
9. ФАЛЬКОВ Валерий Николаевич Министр науки и высшего образования 33 035,0+5
10. ЛЮБИМОВА Ольга Борисовна Министр культуры 30 232,7+5

Комментарии

Лидерами медиарейтинга министров РФ в апреле 2022 года стали глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных персон: 

  • Россия будет разоблачать откровенные фейки, связанные со спецоперацией на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Инсценировку в украинской Буче пытаются использовать в антироссийских целях, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с замгенсека ООН Мартином Гриффитсом. Глава МИД РФ Сергей Лавров указал на цель распространения фейков о трагедии в Буче, указав, что это делается для отвлечения внимания от того, что Украина решила отказаться от своих предложений в Стамбуле. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем ситуацию в Европе, вокруг Украины. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российско-украинские переговоры застопорились из-за того, что Киев так и не отреагировал на последние предложения Москвы, а заявления властей Украины демонстрируют отсутствие у них интереса к диалогу. На Украине начинается следующая фаза российской военной спецоперации, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью телеканалу India Today. 
  • Состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, на которой Сергей Шойгу рассказал о ходе спецоперации и освобождении Мариуполя. Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел заседание коллегии ведомства, на которой сообщил, что армия России использует новые способы ведения боевых действий. Российские военные успешно испытали межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат" - новейшее оружие тяжелого класса. Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о пуске ракеты, который был произведен из шахтной установки в Архангельской области. Вооруженные силы России последовательно выполняют план освобождения ДНР и ЛНР, военнослужащие проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства. 
  • Россия будет обращаться в суды, если Запад объявит нашей стране дефолт по неисполнению обязательств по еврооблигациям, об этом сообщил СМИ министр финансов Антон Силуанов. Также Антон Силуанов сообщил, что в 2022 году Минфин не планирует выходить на внутренний и внешние долговые рынки, поскольку стоимость таких заимствований была бы «космической». Минфин России прорабатывает предложения по новым бюджетным правилам, заявил глава министерства Антон Силуанов. Бюджет РФ в текущем году будет исполнен с дефицитом, его минимальный размер Минфин оценивает в 1,6 триллиона рублей, заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~SShG0

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у министра просвещения Сергея Кравцова (+7) и министра энергетики Николая Шульгинова (+6).

  • Школьники начнут изучать историю с первого класса, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!».
  • Министр энергетики Николай Шульгинов допустил, что нефть может подорожать до 150 долларов за баррель в случае введения эмбарго на поставки из РФ. 

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие министры РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 77 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: апрель 2022 года.
  • Рейтинг построен по российским СМИ.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 16.05.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
25 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия