Медиалогия

Министры: 2021 год

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг министров РФ за 2021 год.

Медиарейтинг министров РФ - 2021 год

Медиалогия
Министр Должность МедиаИндекс
1. ЛАВРОВ Сергей Викторович Министр иностранных дел 4 076 742,0
2. ШОЙГУ Сергей Кужугетович Министр обороны 2 193 352,0+1
3. МУРАШКО Михаил Альбертович Министр здравоохранения 2 154 391,0-1
4. СИЛУАНОВ Антон Германович Министр финансов 619 640,7
5. КРАВЦОВ Сергей Сергеевич Министр просвещения 604 670,5+1
6. МАНТУРОВ Денис Валентинович Министр промышленности и торговли 587 146,8-1
7. РЕШЕТНИКОВ Максим Геннадьевич Министр экономического развития 514 332,5+1
8. КОТЯКОВ Антон Олегович Министр труда и социальной защиты 509 341,8+3
9. МАТЫЦИН Олег Васильевич Министр спорта 509 305,3
10. ФАЛЬКОВ Валерий Николаевич Министр науки и высшего образования 471 438,0-3

Комментарии

Лидерами медиарейтинга министров РФ в 2021 году стали глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и министр здравоохранения Михаил Мурашко

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных персон: 

  • В мае в столице Исландии прошла встреча российской и американской делегаций во главе с Сергеем Лавровым и Энтони Блинкеном. По словам Сергея Лаврова, состоявшийся разговор "был очень полезным", а диалог прошел в конструктивном ключе. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва приостанавливает с ноября работу российского постпредства при Североатлантическом альянсе. Решение было принято в качестве ответа на отзыв аккредитации у восьми российских сотрудников постпредства. Глава МИД РФ Сергей Лавров принял участие в российско-американском саммите в Женеве. МИД России раскрыл содержание переписки главы министерства Сергея Лаврова с коллегами из Франции и ФРГ, чтобы избежать искажений позиции Москвы относительно встречи дипломатов в "нормандском формате". Не использовать территорию Афганистана против соседних стран призвал министр иностранных дел Сергей Лавров новые афганские власти. Также СМИ сообщали, что президент Владимир Путин предложил включить в общефедеральную часть кандидатов на выборах в Госдуму от "Единой России" главу МИД РФ Сергея Лаврова
  • Глава Минобороны Армении Сурен Папикян и министр обороны России Сергей Шойгу по телефону обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как российский лидер Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу отдыхают в сибирской тайге. В апреле министр обороны Сергей Шойгу заявил, что НАТО существенно нарастила активность у южных границ России и поручил войскам быть в готовности к немедленному реагированию. В декабре глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о том, что частные военные компании США, находящиеся в Донецкой области, готовят провокацию с химическими веществами на востоке Украины. Министр обороны России Сергей Шойгу выразил соболезнования в связи с гибелью руководителя МЧС России Евгения Зиничева. Также СМИ сообщали, что министр обороны РФ Сергей Шойгу возглавил федеральной список партии "Единой России" на выборах. Министр обороны России Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров отказались от депутатских мандатов.
  • Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что Минздрав выработал рекомендации по ревакцинации от коронавируса, во время подъема заболеваемости COVID-19 повторно прививаться от вируса нужно раз в полгода. Помимо этого, глава Минздрава Михаил Мурашко в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) сообщил, что менее 1% людей заболевают COVID-19 после прохождения вакцинации. Случаи заражения новым штаммом коронавируса "омикрон" зафиксированы внутри России, сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
    Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что итоговые данные клинических исследований вакцины от коронавируса "Спутник V" будут подготовлены к октябрю 2021 года, по остальным российским вакцинам их подготовят к концу 2021 - началу 2022 года. Глава минздрава России Михаил Мурашко заявил по итогам встречи с представителями США в Женеве, что Всемирная организация здравоохранения устранила все барьеры для признания российской вакцины "Спутник V". 
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~uboy7

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова (+5) и министра энергетики Николая Шульгинова (+4).

  • Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал СМИ, как планируется увеличить население Дальнего Востока на 2 млн человек, когда Владивосток может стать миллионником, и почему регион подходит для крупных климатических проектов. Минвостокразвития РФ изучает возможность создания нового города-спутника у Владивостока, сообщил глава ведомства Алексей Чекунков.
  • Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов 22 июля заявил, что ведомство рассматривает возможность введения запрета на экспорт бензина в случае сохранения рекордных биржевых цен на бензин. 

Новые участники рейтинга

«Новичком» рейтинга (new) стал врио министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

  • Врио главы МЧС Александр Чуприян сообщал о спасательных работах на шахте "Листвяжная". Российский президент Владимир Путин подписал указ, которым наградил орденами Мужества посмертно шестерых спасателей, участвовавших в операции на шахте в Кузбассе. Пятерых из них посмертно, сообщил врио главы МЧС Александр Чуприян.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие министры РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 71 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: январь - декабрь 2021 года.
  • Рейтинг построен по российским СМИ.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 14.01.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
20 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия