Медиалогия

Первые лица столиц субъектов ЮФО:
май 2026

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Южного федерального округа за май 2026 года.

Первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ - май 2026

Медиалогия
Персона Столица субъекта МедиаИндекс
1. НАУМОВ Евгений Михайлович
глава города
Краснодар 8 802,7
2. СКРЯБИН Александр Юрьевич
глава администрации
Ростов-на-Дону 8 051,5
3. СЕДОВ Игорь Юрьевич
председатель городской думы
Астрахань 2 506,0+2
4. РЕДЬКИН Игорь Анатольевич
глава города
Астрахань 1 598,4-1
5. МАРЧЕНКО Владимир Васильевич
глава города
Волгоград 1 582,7+2
6. ГАЛУШКО Вера Федоровна
председатель городской думы
Краснодар 1 484,7-2
7. АФАНАСЬЕВ Михаил Сергеевич
глава администрации
Симферополь 824,9+2
8. МИТРОФАНОВ Геннадий Алексеевич
глава города
Майкоп 501,6
9. СОРОКИН Максим Александрович
глава города
председатель городского собрания
Элиста 374,8+1
10. КОЛЕСНИКОВ Владлен Владимирович
председатель городской думы
Волгоград 279,8+2

Комментарии

Лидерами медиарейтинга в мае 2026 года стали Евгений Наумов (Краснодар), Александр Скрябин (Ростов-на-Дону) и Игорь Седов (Астрахань). 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов: 

  • Глава Краснодара Евгений Наумов принял участие в торжественной церемонии начала строительства первого в России Парка «Русского географического общества». Также глава Краснодара Евгений Наумов заявил, что в связи с погодными условиями усилен контроль за наполнением Краснодарского водохранилища и паводковой обстановкой. Кроме того, глава Краснодара Евгений Наумов анонсировал список адресов, включенных в программу благоустройства придомовых территорий на 2026 год, в рамках которой до конца года отремонтируют 26 внутриквартальных дорог и тротуаров. Помимо этого, глава Краснодара Евгений Наумов сообщил об открытии нового детского сада «Планета мечты» на 300 мест на улице Наставников. 

  • Глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин ввёл режим чрезвычайной ситуации в границах Железнодорожного района после падения БПЛА, поручив организовать работу оперативного штаба и приём заявлений от пострадавших на материальную помощь. Также в СМИ сообщалось, что глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин утвердил назначение Наталии Симаченко на должность заместителя главы администрации города по социальным вопросам. Кроме того, глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин проинформировал, что подготовительные мероприятия по благоустройству площади Ленина выполняются в соответствии с утверждённым графиком. Помимо этого, глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин сообщил о старте восстановительных работ на мемориальном комплексе в парке Авиаторов. 

  • Председатель городской думы Астрахани Игорь Седов провёл выездное совещание по состоянию дома №34 на улице Яблочкова после многочисленных обращений жителей. Также СМИ сообщали, что председатель городской думы Астрахани Игорь Седов провёл выездное совещание по обращению жителей округа №13 Ленинского района, по итогам которого принял решение о проведении ямочного ремонта грунтовой дороги после стабилизации погодных условий. Помимо этого, сообщалось, что председатель городской думы Астрахани Игорь Седов принял участие в памятных мероприятиях на Мамаевом кургане в Волгограде. Кроме того, председатель городской думы Астрахани Игорь Седов организовал награждение жителей дома в переулке Ростовском за победу во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший подъезд».

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~r7xLj

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на получение рекламных и информационных
сообщений от Медиалогии.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Южного федерального округа на период составления рейтинга и действующие на дату подготовки рейтинга.
  • Рейтинг построен по российским СМИ на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 110 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: май 2026 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 03.06.2026.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
18 июня 2026
Как консолидировать данные из всех социальных каналов: от маркетплейсов и отзовиков до Telegram и TikTok...
Количество просмотров 26
Вебинар
28 мая 2026
Как командам клиентского сервиса провести аудит «узких горлышек» в процессах и взять под контроль скорость...
Количество просмотров 1
Вебинар
21 мая 2026
Как экосистема «Медиалогии» объединяет инструменты мониторинга, аналитики и отчетности для решения полного...
Количество просмотров 15

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Дополнительная информация о Медиалогии

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2026 Медиалогия