Медиалогия

Первые лица столиц субъектов ЮФО:
апрель 2025

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Южного федерального округа за апрель 2025 года.

Первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ - апрель 2025

Медиалогия
Персона Столица субъекта МедиаИндекс
1. НАУМОВ Евгений Михайлович
глава города
Краснодар 10 856,6+1
2. СКРЯБИН Александр Юрьевич
глава администрации
Ростов-на-Дону 10 715,1-1
3. РЕДЬКИН Игорь Анатольевич
глава города
Астрахань 3 400,0
4. МАРЧЕНКО Владимир Васильевич
глава города
Волгоград 2 306,0+1
5. СЕДОВ Игорь Юрьевич
председатель городской думы
Астрахань 1 232,0-1
6. АФАНАСЬЕВ Михаил Сергеевич
глава администрации
Симферополь 915,0
7. НЕЯРОХИНА Зинаида Васильевна
председатель городской думы
Ростов-на-Дону 790,0+5
8. ГАЛУШКО Вера Федоровна
председатель городской думы
Краснодар 652,0-1
9. АГЕЕВ Виктор Николаевич
глава города-
председатель городского совета
Симферополь 324,0+4
10. СОРОКИН Максим Александрович
глава города
председатель городского собрания
Элиста 252,0+1

Комментарии

Лидерами медиарейтинга в апреле 2025 года стали Евгений Наумов (Краснодар), Александр Скрябин (Ростов-на-Дону) и Игорь Редькин (Астрахань). 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов:

  • Мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что в зоне проведения капитального ремонта Тургеневского моста нанесена временная разметка, установлены ограждения и организовано патрулирование движения сотрудниками ДПС. Глава Краснодара Евгений Наумов принял участие в деловой программе Всероссийского муниципального форума "Малая Родина — Сила России". Помимо этого, глава Краснодара Евгений Наумов рассказал о прибытии на городской вокзал ретропоезда "Победа" и проведении театрализованного спектакля под "Страницы истории Великой Победы". Кроме того, мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что в этом году в рамках компенсационного озеленения в городе высадят около 2 тыс. деревьев и более 2 тыс. 600 кустарников.

  • Глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин заявил, что в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" власти обновят покрытие на 37 улицах города и проведут ямочный ремонт на площади 34 тыс. квадратных метрах. Помимо этого, мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин на торжественном мероприятии в городском театре драмы им. М. Горького, приуроченном к международному Дню культуры, вручил награды 9 работникам культуры. В Ростове-на-Дону отремонтируют транспортное кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской, об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин. Также СМИ сообщали, что по поручению главы Ростова-на-Дону Александра Скрябина началась реализация пилотного проекта по срезке нависающего над проезжей частью грунта. 

  • Мэр Астрахани Игорь Редькин во время приема граждан губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным заявил, что в течении месяца будет отремонтирована дорога на Бульваре Победы благодаря финансированию в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Кроме того, глава Астрахани Игорь Редькин рассказал о проведении субботника в сквере Журналистов, в мероприятии приняли участие представители городских СМИ, а также студенты факультета журналистики АГУ и АГТУ. Также СМИ сообщали, что мэр Астрахани Игорь Редькин пообещал завершить к майским праздникам установку стелы "Город трудовой доблести" у Центрального стадиона. 

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~xf77A

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самое заметное перемещение в рейтинге у председателя городской думы Ростова-на-Дону Зинаиды Неярохиной (+5). СМИ сообщали, что председатель Ростовской городской думы Зинаида Неярохина, которая уже много лет стоит во главе местного парламента, собирается продолжить свою депутатскую карьеру в Законодательном собрании Ростовской области.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Южного федерального округа на период составления рейтинга и действующие на дату подготовки рейтинга.
  • Рейтинг построен по российским СМИ на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 104 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: апрель 2025 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 12.05.2025.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Оценка эффективности digital-коммуникаций
24 июня 2025
Вебинар
Анализ эффективности коммуникаций на примере beauty-брендов
8 июля 2025
Вебинар
Аналитика трендов в социальных сетях
22 мая 2025

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Дополнительная информация о Медиалогии

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2025 Медиалогия