Медиалогия

Первые лица столиц субъектов ЮФО:
март 2022

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Южного федерального округа за март 2022 года.

Первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ - март 2022

Медиалогия
Персона Столица субъекта МедиаИндекс
1. ЛОГВИНЕНКО Алексей Валентинович
глава администрации
Ростов-на-Дону 11 246,3
2. АЛЕКСЕЕНКО Андрей Анатольевич
глава города
Краснодар 7 348,0
3. МАРЧЕНКО Владимир Васильевич
глава города
Волгоград 1 833,1+2
4. АФАНАСЬЕВ Михаил Сергеевич
глава администрации
Симферополь 1 451,3New!
5. ПЕРМЯКОВА Мария Николаевна
глава города
Астрахань 1 398,3-1
6. ТЕПШИНОВ Шафран Григорьевич
глава администрации
Элиста 799,0+5
7. МИТРОФАНОВ Геннадий Алексеевич
глава города
Майкоп 740,3+1
8. СЕДОВ Игорь Юрьевич
председатель городской думы
Астрахань 528,0-2
9. ГАЛУШКО Вера Федоровна
председатель городской думы
Краснодар 441,0+1
10. АГЕЕВ Виктор Николаевич
глава города-
председатель городского совета
Симферополь 271,0-3

Комментарии

Лидерами медиарейтинга в марте 2022 года стали Алексей Логвиненко (Ростов-на-Дону), Андрей Алексеенко (Краснодар) и Владимир Марченко (Волгоград). 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов: 

  • Специалисты завершили восстановительные работы на участке теплосети по улице Малиновского в Ростове-на-Дону, где произошла крупная авария, об этом в Telegram-канале сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. Также Алексей Логвиненко сообщил, что ростовчанам, пострадавшим из-за порыва теплотрассы на улице Малиновского, выплатили около 2 млн рублей. Сити-менеджер Алексей Логвиненко назначил депутата городской думы Сергея Заревского на должность заместителя главы администрации Ростова. Помимо этого СМИ сообщали, что глава администрации Ростова Алексей Логвиненко поручил главе департамента архитектуры города Глебу Мельникову подготовить судебные иски к региональному Фонду капитального ремонта. В Ростове-на-Дону снизились цены на билеты в зоопарк. Об этом сообщил сити-менеджер областного центра Алексей Логвиненко

  • В Краснодаре 31 марта по улице Московской будет запущена новая трамвайная линия, по которой будут ходить маршруты под номерами 8,15, 21 и 22. Об этом написал мэр Краснодара Андрей Алексеенко в своем Telegram. Администрация Краснодара и сеть торговых комплексов керамики подписали соглашение о строительстве в городе логистического центра на участке 20 тыс. кв. м. Размер инвестиций составит 1 млрд рублей, сообщил мэр Краснодара Андрей Алексеенко в Telegram-канале. Также СМИ сообщали, что в Краснодаре планируют построить завод по производству силовых трансформаторов. Глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил подобрать земельный участок для строительства, например, в Восточной промзоне, а также оказать поддержку на всех этапах запуска нового производства. 

  • Работы по ремонту двух мостовых сооружений и обновление 15 автодорог запланированы в 2022 году в Красноармейском районе Волгограда. Об этом сообщалось во время выездного совещания главы Волгограда Владимира Марченко. Глава Волгограда Владимир Марченко предложил на должность своего заместителя Виталия Кокшилова. Также СМИ сообщали, что рядом с поселком Солнечный в Краснооктябрьском районе строится крупный логистический центр на 4 тыс. рабочих мест. С рабочей поездкой на площадке побывал глава Волгограда Владимир Марченко. Помимо этого, глава Волгограда Владимир Марченко поручил включить территорию между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту, в план по благоустройству на 2022 год. 

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~Rr7F9

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самое заметное перемещение в рейтинге у главы администрации Элисты Шафрана Тепшинова (+5). Депутаты Элистинского городского собрания на внеочередном заседании избрали на должность сити-менеджера Элисты Шафрана Тепшинова, исполнявшего обязанности главы администрации города с 15 февраля. 

Новые участники рейтинга

«Новичком» рейтинга (new) стал глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.

  • Депутаты городского совета Симферополя на очередной сессии утвердили кандидатуру министра внутренней политики, информации и связи Крыма Михаила Афанасьева на должность главы администрации.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Южного федерального округа на период составления рейтинга и действующие на дату подготовки рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 76 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: март 2022 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 08.04.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
18 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия