Медиалогия

Первые лица столиц субъектов УФО:
2021 год

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа за 2021 год.

Первые лица столиц субъектов Уральского федерального округа - 2021 год

Медиалогия
Персона Столица субъекта МедиаИндекс
1. ОРЛОВ Алексей Валерьевич
глава города
Екатеринбург 245 600,3+5
2. КОТОВА Наталья Петровна
глава города
Челябинск 114 332,3-1
3. КУХАРУК Руслан Николаевич
глава города
Тюмень 43 407,4-1
4. ТИТОВСКИЙ Алексей Леонидович
глава города
Салехард 28 756,0+1
5. СИТНИКОВА Елена Вячеславовна
глава города
Курган 26 202,0New!
6. РЯШИН Максим Павлович
глава города
Ханты-Мансийск 14 935,8+3
7. ЗАБОЛОТНЫЙ Евгений Борисович
председатель городской думы
Тюмень 13 987,0+1
8. ВОЛОДИН Игорь Валерьевич
председатель городской думы
Екатеринбург 9 962,3-5
9. ШМИДТ Андрей Владимирович
председатель городской думы
Челябинск 7 675,5-2
10. ПРОЗОРОВ Игорь Викторович
председатель городской думы
Курган 3 760,0

Комментарии

Лидерами медиарейтинга в 2021 году стали Алексей Орлов (Екатеринбург), Наталья Котова (Челябинск) и Руслан Кухарук (Тюмень). 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов: 

  • Депутаты городской думы Екатеринбурга избрали на должность главы города временно исполняющего полномочия мэра Алексея Орлова. Алексей Орлов исполнял с декабря 2020 года полномочия градоначальника. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что мост в районе улицы Луганской и Объездной автодороги в Екатеринбурге будут ремонтировать круглосуточно. Такое решение он принял после того, как на Новокольцовском тракте образовалась многокилометровая пробка. Администрация Екатеринбурга выделит более двух десятков своих автомобилей для перевозки медиков к пациентам с коронавирусом. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава города Алексей Орлов. Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главе Екатеринбурга Алексею Орлову вырубить все тополя в городе и заменить их на другие породы деревьев. В начале июня в уральской столице в десятки раз возросло количество вызовов пожарных из-за загоревшегося тополиного пуха, ежесуточно фиксировались порядка 250 выездов МЧС по сообщениям о пожарах, связанных с поджогами пуха.
    Также СМИ сообщали, что Алексей Орлов подписал заявление на увольнение главы Железнодорожного района Андрея Курочкина, исполнять обязанности главы района будет Лилия Белоблоцкая. Помимо этого, глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что власти Екатеринбурга окажут материальную помощь в размере 100 тыс. рублей каждой семье, где есть погибший при пожаре в многоквартирном доме. 
  • СМИ сообщали, что глава города Челябинск Наталья Котова обратилась к жителям города с просьбой прекратить поджоги тополиного пуха, из-за этого в городе установлена четвертая степень пожароопасности. Также СМИ сообщали, что Наталья Котова поручила возобновить дезинфекцию общественных пространств из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Помимо этого, глава Челябинска Наталья Котова поручила провести независимую оценку ремонта Комсомольского проспекта — в частности, проверить строящиеся островки безопасности.
    Глава Челябинска Наталья Котова распорядилась уволить директора МБУ "Геоцентр" Константина Антропова, а также руководителя МКУ "Административно-техническая инспекция города Челябинска" Владимира Жучкова, которые по результатам служебной проверки оказались виновными в сносе столетней даурской лиственницы. Также СМИ сообщали, что мэр Челябинска Наталья Котова отправила своих заместителей и глав районов на улицы для того, чтобы оперативно очистить город от снега.
  • Глава города Тюмень Руслан Кухарук сообщил, что главу муниципального комбината школьного питания "Центральный" Ольгу Гирилюк уволят за хамство в адрес журналистки. Также Руслан Кухарук подписал постановление, согласно которому на должность директора департамента по спорту и молодежной политике назначен Сергей Борисевич. Помимо этого СМИ сообщали, что с 21 декабря директором городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта назначен Евгений Сорокин. Соответствующее распоряжение подписал глава Тюмени Руслан Кухарук. Глава Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что сквер на улице Ленина назовут в честь писателя Владислава Крапивина.
    СМИ сообщали, что к оцепленному офису Сбербанка в Тюмени, где мужчина взял в заложники двух сотрудников учреждения, приехал глава города Руслан Кухарук. В результате действий полиции, ФСБ и Росгвардии захватившего отделение банка мужчину задержали.
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~tbo1N

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Уральского федерального округа.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 71 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: январь - декабрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 11.01.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
25 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия