Медиалогия

Первые лица столиц субъектов СЗФО:
2021 год

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за 2021 год.

Первые лица столиц субъектов Северо-Западного ФО в СМИ - 2021 год

Медиалогия
Персона Столица субъекта МедиаИндекс
1. ВОРОПАНОВ Сергей Александрович
мэр города
Вологда 81 550,3
2. ЛЮБАРСКИЙ Владимир Константинович
глава города
Петрозаводск 56 977,2New!
3. ДЯТЛОВА Елена Ивановна
глава администрации
Калининград 45 767,2+7
4. МОРЕВ Дмитрий Александрович
глава города
Архангельск 25 386,5+7
5. ПОЛОНСКАЯ Елена Александровна
глава города
Псков 25 095,2-2
6. КРОПОТКИН Андрей Михайлович
глава города
председатель городского совета
Калининград 22 785,0+1
7. БУСУРИН Сергей Владимирович
мэр города
Великий Новгород 18 902,1-2
8. ЁЛКИН Борис Андреевич
глава администрации
Псков 16 880,2New!
9. ХОЗЯИНОВА Наталья Семеновна
глава города
Сыктывкар 15 747,0-1
10. САПОЖНИКОВ Юрий Владимирович
глава города
председатель городской думы
Вологда 5 544,0+2

Комментарии

Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов СЗФО в 2021 году стали Сергей Воропанов (Вологда), Владимир Любарский (Петрозаводск) и Елена Дятлова (Калининград). 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав столиц субъектов: 

  • СМИ сообщали, что мэр города Вологда Сергей Воропанов опубликовал TikTok-видео о катании горожан по лужам после того, как за ночь выпала треть месячной нормы осадков. Также СМИ сообщали, что Сергей Воропанов в прямом эфире в социальной сети "ВКонтакте" сообщил о том, что запланированное ранее отключение водоснабжения с 13 августа будет перенесено на более поздний срок. Мэр Вологды Сергей Воропанов объяснил трендами социальной сети использование песни с нецензурной лексикой в своем ролике в TikTok о правилах безопасности дорожного движения. В реке Вологда из-за жаркой и сухой погоды уровень воды приблизился к критической отметке. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.
    Также СМИ сообщали, что власти Вологды подписали соглашение о сотрудничестве с Российским экологическим обществом, в городе разработают экологический стандарт. Мэр города Сергей Воропанов отметил, что Вологда станет первым городом в России, где разработают экологический стандарт. Кроме того, мэр Вологды Сергей Воропанов принял участие в обсуждении концепции развития электротранспорта в РФ, разработанной Минэкономразвития. Мэр Вологды Сергей Воропанов на традиционном прямом эфире сообщил, что в областной столице на рейсы в новогоднюю ночь выйдут бесплатные автобусы.
  • Депутаты Петрозаводского горсовета выбрали новым сити-менеджером столицы Карелии заместителя главы республики по внутренней политике Владимира Любарского. Также СМИ сообщали, что новый глава Петрозаводска Владимир Любарский отменил в администрации персонально закрепленный служебный транспорт и поручил передать их больницам. Помимо этого, Владимир Любарский составил график личных приемов и сообщил, что в первый месяц встречи будут проходить каждую неделю в четверг, далее - раз в месяц.
    Мэр Петрозаводска Владимир Любарский после ДТП с его участием написал стихотворение. Также СМИ сообщали, что мэр Петрозаводска Владимир Любарский признал свою вину и извинился перед водителем, который его сбил.
    Глава Петрозаводска Владимир Любарский начал решать вопрос с парковкой у железнодорожного вокзала. По словам Владимира Любарского, для создания парковки у железнодорожного вокзала, возможно, придется переформатировать площадь. Также Владимир Любарский рассказал о конфликте, который произошел у него с байкерами, которые катались на мотоциклах в пешеходной зоне, байкеры проигнорировали замечания мэра, и тот пошел на таран на электросамокате.
  • Глава городской администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила, что город планирует восстанавливать ранее действовавшую трамвайную сеть. Елена Дятлова отметила, что городские власти ставят перед собой задачу внедрения экологически чистого общественного транспорта, в частности, автобусов на газомоторном топливе, либо электробусов. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила об отмене лимита на поездки в транспорте для некоторых категорий льготников, в том числе пенсионеров.
    В центральной части Калининграда общедоступные придорожные парковки должны стать платными. Об этом журналистам сообщила глава администрации города Елена Дятлова. В Калининграде на Фестивальной аллее отделят велодорожку, приподнимут кроны деревьев и улучшат освещение. Об этом рассказала глава городской администрации Елена Дятлова. Власти Калининграда решили не расширять улицу Фрунзе за счет сокращения бульвара между проезжей частью и недействующими трамвайными путями. Об этом сообщила глава администрации Калининграда Елена Дятлова на презентации проекта развития улично-дорожной сети в областном центре.  
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~COGC8

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Заметное перемещение в рейтинге у главы города Архангельска Дмитрия Морева (+7).

  • Власти Архангельска в течение 25 лет гордились тем, что на купюре достоинством 500 рублей изображена достопримечательность Архангельска, однако готовы передать эстафету Пятигорску, но не будут возражать, если однажды появится банкнота в 10 тысяч рублей, и на ней снова будет изображен Архангельск, сообщил глава города Дмитрий Морев.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие главы столиц субъектов Северо-Западного федерального округа на момент подготовки рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 71 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: январь - декабрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 11.01.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
26 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия