Медиалогия

Первые лица столиц субъектов ПФО:
2021 год

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за 2021 год.

Главы столиц субъектов Приволжского ФО в СМИ - 2021 год

Медиалогия
Персона Столица субъекта МедиаИндекс
1. МЕТШИН Ильсур Раисович
глава города
председатель городской думы
Казань 144 240,1
2. ШАЛАБАЕВ Юрий Владимирович
глава города
Нижний Новгород 141 591,7+3
3. ИСАЕВ Михаил Александрович
глава города
Саратов 113 247,7-1
4. ГРЕКОВ Сергей Николаевич
глава администрации
Уфа 80 490,0+22
5. ДЕМКИН Алексей Николаевич
глава города
Пермь 72 197,2+16
6. ЛАПУШКИНА Елена Владимировна
глава города
Самара 57 147,2+2
7. БЕКМЕМЕТЬЕВ Олег Николаевич
глава города
Ижевск 42 874,3-3
8. ВАВИЛИН Дмитрий Александрович
глава города
Ульяновск 38 871,2New!
9. ЛАВРИЧЕВ Олег Вениаминович
председатель городской думы
Нижний Новгород 24 929,1+6
10. САЛМИН Сергей Александрович
врио главы города
Оренбург 19 789,2New!

Комментарии

Лидерами медиарейтинга в 2021 году стали Ильсур Метшин (Казань), Юрий Шалабаев (Нижний Новгород) и Михаил Исаев (Саратов). 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав столиц субъектов: 

  • CМИ сообщали, что глава города Казань Ильсур Метшин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в школе №175 и назвал произошедшее террористическим актом против детей. Также CМИ сообщали, что в Барселоне мэр Казани Ильсур Метшин был избран президентом Всемирной организации "Объединенные города и местные власти". Глава города Казань Ильсур Метшин сообщил, что в 2021 году в столице Татарстана появится Институт развития города, который объединит лучших архитекторов из России и зарубежных стран. Помимо этого, глава города Казань Ильсур Метшин поручил срочно подготовить правила пользования электросамокатами из-за увеличения случаев травматизма пешеходов. 

  • Власти Нижнего Новгорода ввели режим ЧС на территории вокруг жилого дома, где произошел взрыв газа. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram. Как сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, из городского бюджета будет оказана помощь пострадавшим. В ноябре, в связи с прогнозируемым аномальным снегопадом, Юрий Шалабаев дал поручение довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств. Решение Центробанка выпустить банкноту с изображением Нижнего Новгорода стало приятным сюрпризом в год, когда отмечается 800-летний юбилей города, заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. В День России на территории Нижегородского кремля открылась новая колокольня, построенная на месте Спасо-Преображенского собора. В церемонии открытия принял участие мэр Юрий Шалабаев

  • СМИ сообщали, что Михаил Исаев стал главой Саратова на очередной срок. Глава Саратова Михаил Исаев по итогам заседания городской думы прокомментировал свое переизбрание на новый пятилетний срок полномочий. Глава города Саратов Михаил Исаев заявил о необходимости установить нормативы на количество домашних животных, содержащихся в жилых и нежилых помещениях города. Территорию города Саратова планируют увеличить в пять раз до 2100 квадратных километров. Это будет сделано благодаря присоединению пригородного района. По словам главы города Михаила Исаева, расширение границ необходимо для развития Саратова. Он отметил, что развивать эти территории вместе логично, так как у них единая инфраструктура. 

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~DjE6c

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у главы администрации Уфы Сергея Грекова (+22) и главы города Пермь Алексея Демкина (+16). СМИ сообщали, что в Уфе у пассажиров общественного транспорта начнут выборочно проверять QR-коды. Такое поручение дал мэр Сергей Греков, комментируя введение подобной меры в Казани. СМИ сообщали, что депутаты Пермской городской думы утвердили временно исполняющего обязанности главы Перми Алексея Демкина на должность главы города.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 72 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: январь -декабрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 15.01.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
29 марта 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия