Медиалогия

Первые лица столиц субъектов ЦФО:
ноябрь 2021

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за ноябрь 2021 года.

Главы столиц субъектов ЦФО в СМИ - ноябрь 2021

Медиалогия
Персона Столица субъекта МедиаИндекс
1. ВОЛКОВ Владимир Михайлович
мэр города
Ярославль 5 098,1+1
2. КСТЕНИН Вадим Юрьевич
глава города
Воронеж 4 112,1-1
3. СОРОКИНА Елена Борисовна
глава администрации
Рязань 3 488,2+1
4. ДЕНИСОВ Дмитрий Александрович
глава города
Калуга 3 019,0-1
5. МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович
глава администрации
Тула 2 890,1
6. КОСЕНКОВ Максим Юрьевич
врио главы города
Тамбов 2 661,1+2
7. КАРАМЫШЕВ Виктор Николаевич
глава города
Курск 2 593,0-1
8. УВАРКИНА Евгения Юрьевна
глава города
Липецк 1 551,1-1
9. МАКАРОВ Александр Николаевич
глава администрации
Брянск 1 481,0+5
10. ПАРАХИН Юрий Николаевич
глава администрации
Орел 1 271,0+10

Комментарии

Лидерами медиарейтинга в ноябре стали Владимир Волков (Ярославль), Вадим Кстенин (Воронеж) и Елена Сорокина (Рязань). 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав субъектов:

  • В Ярославле штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте повышать не планируют, пока не налажена система оплаты проезда и контроля оплаты, сообщил мэр города Владимир Волков. Однако он отметил, что данный вопрос обсуждается. Глава Ярославля Владимир Волков публично отчитал главу Дзержинского района города Екатерину Мусинову. Основные претензии мэра к главе состоят в том, что она не появляется в проблемных дворах, где до сих пор продолжается благоустройство. Также на совещании врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев попросил мэра Ярославля рассказать, как изменилась ситуация с движением автобусов после введения дополнительных мер, в ответ на это мэр Владимир Волков отчитался об увеличении количества автобусов. Мэр Ярославля Владимир Волков приостановил работы на строительной площадке на улице Нефтяников, где местные жители протестуют против возведения магазина.

  • Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел инспекцию по благоустраиваемым в 2021 году общественным пространствам. Выездное совещание провели в скверах «Мирный» на улице Кропоткина и «Электросигнальный» на Московском проспекте. Помимо этого, мэр Воронежа Вадим Кстенин принял решение провести техническое открытие парка "Орленок" после реконструкции уже в 2021 году - во второй половине декабря. В Воронеже волонтерам, работающим в рамках проекта «Мы Вместе», предоставили бесплатный проезд на общественном транспорте. Лидер молодежного крыла ОНФ Игорь Кастюкевич сообщил, что такое решение было принято совместно с мэром Воронежа Вадимом Кстениным

  • Глава администрации города Елена Сорокина проверила, как идет благоустройство дворовой территории дома № 7 по проезду Машиностроителей и ремонт дороги, ведущей к школе № 43. В Рязани продолжается ремонт библиотеки №12. Об этом в своих соцсетях рассказала мэр города Елена Сорокина. Глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала на муниципальных предприятиях города - РМПТС, Водоканал, Управление по делам ГО и ЧС, РГРЭС. Мэр оценила их готовность работать в праздники и выходные. Помимо этого, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий по подготовке города к предстоящим новогодним праздникам. 

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~9ebIY

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у мэра Орла Юрия Парахина (+10) и председателя горсовета Липецка Александра Афанасьева (+13).

  • СМИ сообщали, что арбитражный суд в Белгороде снял обеспечительные меры с неотработанного аванса в 170 млн рублей, который ранее получила компания «Ремспецмост». Мэр Орла Юрий Парахин сообщил, что всю сумму уже передали управлению федерального казначейства по Орловской области. Председатель горсовета Александр Афанасьев вместе с мэром Липецка Евгенией Уваркиной проверили, как идет строительство крытого футбольного манежа на улице Кривенкова.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Центрального ФО на период составления рейтинга. При подсчете рейтинга персоны учитывался период ее нахождения в последней фактической должности.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 70 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
  • Период исследования: ноябрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 04.12.2021.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
26 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия