Медиалогия

Главы регионов в соцмедиа: 2021 год

«Медиалогия» подготовила рейтинг губернаторов по упоминаемости в соцмедиа за 2021 год.

ТОП-20 глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа - 2021 год

Медиалогия
Персоны Регион Кол-во сообщений, тыс.
1. СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 3 009,90
2. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская обл. 831,40+1
3. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чечня 803,70+1
4. АКСЕНОВ Сергей Валерьевич Крым 348,30+2
5. ХАБИРОВ Радий Фаритович Башкортостан 344,10
6. ДЕГТЯРЕВ Михаил Владимирович Хабаровский край 284,80-4
7. ГЛАДКОВ Вячеслав Владимирович Белгородская обл. 265,80New!
8. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович Ставропольский край 258,20+1
9. БЕГЛОВ Александр Дмитриевич Санкт-Петербург 251,20-1
10. АЛИХАНОВ Антон Андреевич Калининградская обл. 245,40New!

Комментарии

Лидерами рейтинга в 2021 году стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская обл.) и Рамзан Кадыров (Чечня). 

  • В соцсетях обсуждали нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы, которые объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Также в соцсетях обсуждали заявление Сергея Собянина о том, что рестораны и кафе Москвы будут обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов для обслуживания людей, имеющих защиту от COVID-19. Пользователи соцсетей обсуждали заявление Сергея Собянина об отмене системы обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Также пользователи соцсетей обсуждали сообщение Сергея Собянина о том, что в Москве стартовала ревакцинация для сделавших прививку или переболевших COVID-19 около полугода назад. Помимо этого, в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Москве нерабочие дни были объявлены досрочно – с 28 октября по 7 ноября, о чем сообщил в своем блоге мэр города Сергей Собянин

  • В соцсетях обсуждали заявление губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что в Подмосковье запустят программу реновации, которая позволит жителям переехать из устаревшего жилья в новые комфортабельные квартиры. Также в соцсетях обсуждали обязательную вакцинацию для отдельных категорий работающих граждан, которую объявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Помимо этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил об отсутствии планов продлевать нерабочие дни после 7 ноября. Андрей Воробьёв поблагодарил врачей, которые лечили и спасали людей все нерабочие дни, а также жителей, избегавших лишних контактов и сделавших прививку. 

  • Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров упоминался в сообщениях пользователей в связи с его днем рождения 5 октября. Также в соцсетях обсуждали победу Рамзана Кадырова на выборах главы Чеченской Республики. Также пользователи обсуждали, что глава Чечни Рамзан Кадыров подарил автомобиль Mercedes популярному блогеру из Дагестана Хасбулле Магомедову, более известному по имени Хасбик. Кроме того, в соцсетях обсуждали, что старшая дочь Рамзана Кадырова – 22-летняя Айшат Кадырова – в октябре стала министром культуры региона. Помимо этого, обсуждали видео тренировки главы Чечни Рамзана Кадырова и шведского бойца смешанных единоборств чеченского происхождения Хамзата Чимаева. 

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~9Uc9U

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самое заметное перемещение в рейтинге (+5) у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава Самарской области Дмитрий Азаров объявил о введении нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября включительно. Он объяснил это тем, что ситуация с распространением коронавируса в регионе "крайне тревожная". 

Новые участники рейтинга

«Новичками» (new) в топ-10 стали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и губернатор Калининградской области Антон Алиханов. В соцсетях обсуждали предложение Вячеслава Гладкова создать в регионе новую структуру для обращений жителей, в том числе с возможностью автоматической записи на прием к руководителям. В соцсетях обсуждали заявление губернатора Калининградской области Антона Алиханов о том, что американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск навряд ли сможет предложить России нечто "гениальное" в сфере автопроизводства.


Методика

  • Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа.
  • Для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, TikTok, форумах и блогах.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 21.01.2022.
  • Период исследования: январь – декабрь 2021 года.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
26 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия