Медиалогия

Губернаторы-блогеры: 2020 год

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за 2020 год.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - 2020 год

Медиалогия
Персона Регион ИЦ
1. СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 11 654,8
2. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чечня 7 994,3
3. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская область 4 866,5+1
4. КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович Свердловская область 3 805,8+2
5. АКСЁНОВ Сергей Валерьевич Крым 3 756,0
6. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович Ставропольский край 2 574,2+11
7. БЕГЛОВ Александр Дмитриевич Санкт-Петербург 2 402,2-4
8. ДЕГТЯРЕВ Михаил Владимирович Хабаровский край 1 984,8New!
9. ВЕДЕРНИКОВ Михаил Юрьевич Псковская область 1 710,4New!
10. НИКИТИН Глеб Сергеевич Нижегородская область 1 601,9New!

Комментарии

В 2020 году наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня) и Андрей Воробьев (Московская область). 

СМИ цитировали записи в блогах: 

  • Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что в столице начали выплачивать пособие по безработице в упрощенном порядке по заявлению граждан. Также Сергей Собянин в ВКонтакте сообщил, что современные системы обработки и очистки воздуха планируется внедрять в наземном транспорте Москвы. Помимо этого, Сергей Собянин в ВКонтакте сообщил, что проект "Активный гражданин" подготовил интерактивную карту инициатив, реализованных в Москве по итогам народных голосований. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что вакцина от COVID-19 не содержит самого коронавируса, участники исследований не будут являться носителями вируса. 

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram сообщил, что не закрывал границы региона для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов и оборудования. Также Рамзан Кадыров в ВКонтакте сообщил, что два пулемета, с которыми он был запечатлен на фото, опубликованном в соцсетях, принадлежат Росгвардии и хранятся согласно инструкции. Помимо этого, глава Чечни Рамзан Кадыров в ВКонтакте сделал замечания в отношении оформления стен детского игрового центра в городе Курчалой и поручил заменить изображения персонажей Marvel на национальных героев. 

  • Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram заявил, что массовая вакцинация жителей региона от коронавируса начнется в январе 2021 года. Также Андрей Воробьев в ВКонтакте сообщил, что в Московской области 12 органов и ведомств могут штрафовать предприятия за нарушение режима повышенной готовности из-за COVID-19. Помимо этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев в ВКонтакте сообщил, что жители подмосковного города Руза, дома которых унесло водой после прорыва дамбы, получат компенсацию в размере 2 млн руб. 

Также СМИ цитировали записи в блогах:

  • Евгений Куйвашев в Instagram сообщил, что лицензия сети "Красное & Белое" в Свердловской области может быть отозвана, если не будут устранены нарушения эпидемиологических правил после вспышки коронавирусной инфекции на складе.

  • Сергей Аксенов в ВКонтакте сообщил, что более 5 млн туристов посетили Крым с начала 2020 года, загрузка отелей на Южном берегу составила 95%.

  • Владимир Владимиров в Instagram сообщил, что в Ставрополье построят памятник экс-главе города Андрею Джатдоеву, умершему весной 2020 года.

  • Александр Беглов в ВКонтакте поблагодарил музыкантов группы IOWA за выступление в рамках акции "Петербург своих не бросает!" рядом со зданием общежития университета СЗГМУ им. Мечникова, в котором находятся студенты на карантине.

  • Михаил Дегтярев в Telegram опроверг информацию о том, что разрешил чиновникам летать в командировки бизнес-классом.

  • Михаил Ведерников в Instagram сообщил, что власти Псковской области, где в очереди на получение жилья стоят более 2,3 тыс. детей-сирот, получили из федерального бюджета 206 млн рублей, что позволит обеспечить квартирами 174 человека, относящихся к этой категории граждан.

  • Глеб Никитин в Instagram отреагировал на самоубийство журналистки Ирины Славиной. Он выразил соболезнования и пообещал "приложить все усилия", чтобы "расследование обстоятельств, приведших к трагедии, было на контроле на самом высоком уровне".

  • Артур Парфенчиков в ВКонтакте сообщил, что в Карелии появится музей "Петроглифы Карелии", который объединит два крупнейших в регионе скопления древних наскальных рисунков на Белом море и Онежском озере.

  • Сергей Цивилев сообщил в "ВКонтакте", что горнолыжный курорт Шерегеш в Кузбассе вошел в десятку самых посещаемых мест России.

  • Алексей Текслер в Instagram сообщил, что в Челябинск из Якутии прибыл третий борт с жителями области, которые работали на Чаяндинском месторождении.

  • Александр Дрозденко сообщил в "ВКонтакте", что медвежонка, найденного в Гатчинском районе, назвали Машенькой.

  • Валерий Лимаренко в Telegram сообщил, что власти Сахалинской области ограничили въезд на территорию островов для людей без местной прописки, а также граждан, не имеющих направления для работы от своего предприятия.

  • Вениамин Кондратьев в Telegram сообщил, что санатории Кубани, имеющие медицинскую лицензию, могут возобновить работу, курортный сбор не будет взиматься до начала следующего года.

  • Наталья Комарова в Instagram сообщила, что пятый частный центр для гемодиализа откроется в Ханты-Мансийском автономном округе.

  • Иван Белозерцев в Instagram сообщил, что перечислил свой месячный заработок в созданный в регионе фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

  • Радий Хабиров в Facebook сообщил о том, что башкирская гора Куштау получила статус особо охраняемой природной территории.

  • Антон Алиханов в Instagram заявил, что власти Калининградской области выделят по 35 тыс. рублей медикам, работающим с больными на дому.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~M5XIA

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Методика

  • В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.
  • Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 61 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: январь – декабрь 2020 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 26.01.2021.
  • Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
25 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия