Медиалогия

Губернаторы-блогеры: октябрь 2021

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за октябрь 2021 года.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - октябрь 2021

Медиалогия
Персона Регион ИЦ
1. СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 817,6
2. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чечня 339,6
3. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская обл. 315,0
4. АКСЁНОВ Сергей Валерьевич Крым 275,2
5. ВЕДЕРНИКОВ Михаил Юрьевич Псковская обл. 224,5+6
6. КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович Свердловская обл. 213,6-1
7. КОНОВАЛОВ Валентин Олегович Республика Хакасия 163,7New!
8. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович Ставропольский край 154,1-1
9. НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич Республика Саха 128,7New!
10. ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич Ленинградская обл. 120,6New!

Комментарии

В октябре 2021 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня) и Андрей Воробьев (Московская область). 

СМИ цитировали записи в блогах: 

  • Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что музеи и театры в период локдауна во время нерабочих дней в Москве можно будет посещать при наличии QR-кода и с соблюдением эпидемиологических мер. Также Сергей Собянин сообщил, что пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями отправят на домашний режим с 25 октября 2021 по 25 февраля 2022 года. Помимо этого, Сергей Собянин в Instagram сообщил, что пассажиру метро в Москве, которого избили после того, как он заступился за девушку, выплатят 2 млн рублей. 

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram заявил, что республика в любом случае останется субъектом России. Также Рамзан Кадыров в Telegram поздравил жителей Грозного с 203-летием города, отметив, что столица региона привлекает туристов, общественных и политических деятелей мирового уровня. Помимо этого, глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram заявил, что бой между профессиональным бойцом Александром Емельяненко и рэпером Джиганом состоится в Грозном. 

  • Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram поздравил жителей региона с Днем Московской области и выразил им благодарность за вклад в развитие региона. Также Андрей Воробьев в ВКонтакте поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и поблагодарил президента за поддержку Подмосковья. Помимо этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram заявил, что посещать театры и музеи в Подмосковье в нерабочие дни можно будет только при наличии QR-кода и в маске. 

Также СМИ цитировали записи в блогах:

  • Сергей Аксенов в Telegram заявил, что вопрос принадлежности Крыма решен на референдуме 2014 года крымчанами, точка в нем поставлена российским президентом, поэтому ничего, кроме "дырки от бублика", Владимиру Зеленскому ожидать не приходится.

  • Михаил Ведерников в ВКонтакте сообщил, если Псковская область к середине ноября не пройдет пик по коронавирусу, придется вводить тотальный локдаун.

  • Евгений Куйвашев в Instagram заявил, что в Свердловской области для посещения общественных мест введут систему QR-кодов.

  • Валентин Коновалов в ВКонтакте сообщил, что в Хакасии введут комендантский час и локдаун из-за ситуации с COVID-19.

  • Владимир Владимиров в Instagram сообщил, что власти Ставрополья введут обязательную вакцинацию от коронавируса для работников социальной сферы, общепита и ряда других категорий.

  • Айсен Николаев в Telegram сообщил, что министр образования и науки Республики Саха Михаил Сивцев освобожден от должности по собственному желанию.

  • Александр Дрозденко в Instagram сообщил, что торгово-развлекательные центры и места общественного питания не будут закрывать во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября в Ленобласти.

  • Вениамин Кондратьев в ВКонтакте сообщил, что власти Краснодарского края приняли решение не продлевать период нерабочих дней в регионе, объявленный на федеральном уровне с 30 октября по 7 ноября.

  • Алексей Текслер в Instagram сообщил, что в зоопарк в Челябинске решили привезти двух медведей, которые бродили вблизи горнолыжного центра "Банное" в поисках еды.

  • Андрей Клычков в Instagram сообщил, что полсотни дополнительных коек для больных с коронавирусом развернут в лечебных учреждениях Орловской области.

  • Дмитрий Артюхов в Instagram сообщил, что с января рейсы в Сочи и Краснодар запустят из Нового Уренгоя и Салехарда (ЯНАО).

  • Александр Беглов в ВКонтакте запустил флэшмоб в честь дня учителя, поделившись воспоминаниями о своей классной руководительнице Людмиле Борисовне.

  • Глеб Никитин в Instagram сообщил, что горожане с медотводом от вакцинации против COVID-19 не смогут посещать ТЦ и рестораны.

  • Антон Алиханов в Instagram сообщил, что конструктивная безопасность жилого дома в Балтийске, где произошел взрыв газа, не нарушена, восстановление общего имущества дома проведут за счет регионального и местного бюджетов.

  • Денис Паслер в Instagram объявил вознаграждение в размере миллиона рублей за информацию об убийце трех студенток медицинского колледжа города Гай.

  • Игорь Кобзев в Instagram предложил признать майнинг криптовалют видом предпринимательства.

  • Вячеслав Гладков в Telegram сообщил, что мэр Белгорода Юрий Галдун написал заявление об уходе по собственному желанию.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~893FV

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Методика

  • В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.
  • Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 69 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: октябрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 18.11.2021.
  • Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
23 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия