Медиалогия

Губернаторы-блогеры: сентябрь 2021

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за сентябрь 2021 года.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - сентябрь 2021

Медиалогия
Персона Регион ИЦ
1. СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 752,3
2. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чечня 379,4+4
3. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская обл. 324,0-1
4. АКСЁНОВ Сергей Валерьевич Крым 295,7
5. КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович Свердловская обл. 163,4
6. КОБЗЕВ Игорь Иванович Иркутская обл. 145,3New!
7. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович Ставропольский край 116,5+2
8. ЦИВИЛЕВ Сергей Евгеньевич Кемеровская обл. 98,7+8
9. ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович Челябинская обл. 97,6+4
10. БЕГЛОВ Александр Дмитриевич Санкт-Петербург 95,0-3

Комментарии

В сентябре 2021 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня) и Андрей Воробьев (Московская область). 

СМИ цитировали записи в блогах: 

  • Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что пересадки на наземном общественном транспорте Москвы в течение 90 минут с начала поездки стали бесплатными с 1 сентября. Также Сергей Собянин в Twitter сообщил, что проезд по Московскому центральному кольцу (МЦК) в День города будет бесплатным для всех пассажиров. Помимо этого, Сергей Собянин в блоге сообщил, что 8 сентября внес в Мосгордуму пакет поправок к столичному и федеральному законодательству об усилении ответственности за нарушение тишины и покоя автомобилистами и мотоциклистами в ночное время. 

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram пригласил президента США Джо Байдена в республику после его высказываний о необходимости защиты прав представителей ЛГБТ-движения "от Чечни до Камеруна". Также Рамзан Кадыров в Telegram заявил, что глава МЧС России Евгений Зиничев погиб как герой, спасая во время учений человеческую жизнь. Помимо этого, глава Чечни Рамзан Кадыров в ВКонтакте заявил, что привился поливалентной вакциной от четырех вариантов гриппа и призвал жителей республики следовать его примеру. 

  • Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram сообщил, что компенсация семьям людей, которые погибли при взрыве газа в доме в подмосковном Ногинске, составит 1 млн рублей. Также Андрей Воробьев в Telegram сообщил, что распорядился закрыть общежитие для мигрантов в Сергиево-Посадском городском округе. Помимо этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram сообщил, что в Дмитровском городском округе Московской области был открыт участок велодороги Москва–Санкт-Петербург.

Также СМИ цитировали записи в блогах:

  • Сергей Аксенов в ВКонтакте заявил, что Крым побил все рекорды по количеству туристов: за восемь месяцев в этом году полуостров посетило 7,2 млн отдыхающих.

  • Евгений Куйвашев в Instagram заявил, что в Свердловской области проспавший 1 сентября классный руководитель продолжит свою работу.

  • Игорь Кобзев в Instagram объявил 15 сентября днем траура по погибшим после крушения самолета L-410 недалеко от села Казачинское.

  • Владимир Владимиров в Instagram выразил соболезнования родным и близким погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева.

  • Сергей Цивилев в Instagram сообщил, что правительство Кемеровской области окажет помощь семьям двух десятилетних девочек, найденных убитыми в Киселевске.

  • Алексей Текслер в Instagram сообщил, что главврач "Коммунарки" Денис Проценко прибыл в Челябинск после аналогичной поездки в Екатеринбург.

  • Александр Беглов в ВКонтакте рассказал о достижениях Санкт-Петербурга в продаже за границу машин и судов, сотрудничестве с крупными правительственными компаниями и министерствами.

  • Михаил Ведерников в Instagram предупредил о возможном ухудшении эпидемиологической ситуации в Псковской области.

  • Наталья Комарова в Instagram сообщила, что президиум комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрил Югре кредиты под 3% почти на 9 млрд рублей.

  • Дмитрий Азаров в Instagram сообщил, что в связи с увеличением заболеваемости COVID-19 в Самарской области введут новые ограничения.

  • Олег Кожемяко в Instagram предложил существенно сократить расходы на содержание административного аппарата Законодательного собрания Приморского края.

  • Радий Хабиров в ВКонтакте сообщил, что в четвертый раз вакцинировался от СOVID-19.

  • Михаил Дегтярев в Telegram сообщил, что каждой семье погибших при крушении в Хабаровском крае самолета Ан-26 будет выплачено по 1 млн рублей.

  • Глеб Никитин в Instagram сообщил, что жильцов трех дореволюционных домов на улице Ильинская в Нижнем Новгороде расселят.

  • Антон Алиханов в Instagram сообщил, что почти 300 тыс. человек прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции в Калининградской области.

  • Александр Осипов в Instagram сообщил, что не смог дождаться маршрутки в Чите после жалобы школьницы на долгое ожидание транспорта и попросил главу администрации наказать местных перевозчиков за слишком большие интервалы в движении маршрутов.

  • Рустам Минниханов в Instagram выразил соболезнования в связи с трагедией в Пермском государственном университете.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~Yk4hH

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Методика

  • В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.
  • Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 69 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: сентябрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 25.10.2021.
  • Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
16 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия