Медиалогия

Губернаторы-блогеры: июль 2021

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июль 2021 года.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - июль 2021

Медиалогия
Персона Регион ИЦ
1. СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 738,5
2. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская обл. 485,4
3. КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович Свердловская обл. 440,1+3
4. АКСЁНОВ Сергей Валерьевич Крым 424,0-1
5. КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Краснодарский край 232,3
6. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович Ставропольский край 197,9+1
7. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чечня 185,5-3
8. ПАРФЕНЧИКОВ Артур Олегович Карелия 162,0New!
9. ВЕДЕРНИКОВ Михаил Юрьевич Псковская обл. 161,9
10. БЕГЛОВ Александр Дмитриевич Санкт-Петербург 139,8-2

Комментарии

В июле 2021 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область) и Евгений Куйвашев (Свердловская обл.).

СМИ цитировали записи в блогах: 

  • Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве постепенно стабилизируется, и новые ограничительные меры вводить не планируется. Также Сергей Собянин в блоге сообщил, что заведения общепита, которые приняли решение работать в "бесковидном" режиме и соблюдают требования по использованию QR-кодов для входа посетителей, получат гранты на полную оплату коммунальных услуг по итогам третьего квартала. Помимо этого, мэр Москвы Сергей Собянин в блоге сообщил, что вакцинация от коронавируса в Москве набрала хороший темп, общее число сделавших хотя бы одну прививку превысило 2,7 млн человек.

  • Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram сообщил, что власти Подмосковья продолжают реализацию программы "Чистая вода" на территории региона, к 2024 году еще около 675 тыс. жителей станут участниками проекта. Также Андрей Воробьев в ВКонтакте сообщил, что по программе социальной газификации для малоимущих и многодетных семей компенсируют стоимость расходов на оборудование газа внутри участка и дома. Помимо этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram поздравил пловца из Подмосковья Евгения Рылова с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио. 

  • Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в Instagram сообщил, что традиционный Царский крестный ход, который ежегодно проводится в Екатеринбурге в годовщину гибели императора Николая II, отменен из-за тяжелой эпидемиологической ситуации. Также Евгений Куйвашев в Instagram сообщил о введении режима ЧС из-за засухи почти на 40 территориях Свердловской области. Помимо этого, глава Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что передал часть автомобилей регионального правительства больницам, работающим с больными коронавирусом. 

Также СМИ цитировали записи в блогах:

  • Сергей Аксенов в ВКонтакте заявил, что власти Крыма будут рады организовать прием президента Беларуси Александра Лукашенко на полуострове, если такой визит будет согласован.

  • Вениамин Кондратьев в Telegram сообщил, что туристы с 1 августа смогут приехать на отдых в Краснодарский край, имея отрицательный ПЦР-тест, однако должны будут сделать прививку от коронавируса в течение трех дней.

  • Владимир Владимиров в Instagram сообщил, что одного из фигурантов дела о коррупции в УГИБДД Ставрополья, задержанных по подозрению в получении взяток на 19 млн рублей, госпитализировали.

  • Рамзан Кадыров в ВКонтакте сообщил, что пункты вакцинации в Чечне переполнены желающими привиться, а власти принимают меры для бесперебойных поставок вакцины.

  • Артур Парфенчиков в ВКонтакте сообщил, что угроза распространения огня в поселке Найстенъярви в Карелии, где началась эвакуация жителей из-за лесного пожара, ликвидирована.

  • Михаил Ведерников в Instagram заявил о проведении служебной проверки после отключения в городе холодной и горячей воды из-за аварии на водопроводе.

  • Александр Беглов в ВКонтакте сообщил, что в сентябре планируется проведение его первой прямой линии с жителями города.

  • Алексей Текслер в Instagram сообщил, что приехал на работу на велосипеде.

  • Владислав Шапша провел прямую линию с жителями региона в социальных сетях Instagram, Facebook и ВКонтакте.

  • Василий Орлов в Instagram сообщил, что вакцинировался от COVID-19.

  • Антон Алиханов в Instagram сообщил, что реновации жилья в регионе не будет, реализация таких проектов существенно повысит нагрузку на социальную инфраструктуру и инженерные сети.

  • Михаил Дегтярев в Telegram заявил, что в Верхнебуреинском районе Хабаровского края введен режим ЧС регионального значения из-за паводка.

  • Глеб Никитин в Instagram сообщил, что территория около Московского вокзала в Нижнем Новгороде будет благоустроена осенью 2021 года.

  • Радий Хабиров в Facebook сообщил, что Башкирия заняла первое место по эффективности реализации промышленной политики среди российских регионов за 2020 год.

  • Игорь Кобзев в Instagram сообщил, что в Иркутске произошло подтопление 116 дачных участков и 14 домов из-за увеличения расхода воды на Иркутской ГЭС и повышения уровня реки Ангары.

  • Андрей Клычков в Instagram сообщил, что власти Орловской области передали медикам по программе модернизации первичного звена здравоохранения 37 автомобилей для работы в селах региона.

  • Сергей Цивилев в Telegram сообщил, что поручил капитально отремонтировать начальную школу-детский сад № 235 в южной столице Кузбасса.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~6K5iq

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Методика

  • В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.
  • Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 66 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: июль 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 17.08.2021.
  • Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
25 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия