Медиалогия

Главы законодательных органов:
май 2022

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за май 2022 года.

Главы законодательных органов субъектов РФ в СМИ - май 2022

Медиалогия
Персона Регион МедиаИндекс
1. КОНСТАНТИНОВ Владимир Андреевич Крым 16 967,0
2. БЕЛЬСКИЙ Александр Николаевич Санкт-Петербург 15 949,0
3. БРЫНЦАЛОВ Игорь Юрьевич Московская область 11 442,1
4. ЛЮЛИН Евгений Борисович Нижегородская область 9 107,0
5. БУРЛАЧКО Юрий Александрович Краснодарский край 8 140,1
6. МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович Татарстан 7 683,0+2
7. ТОЛКАЧЕВ Константин Борисович Башкортостан 5 351,1-1
8. ВОРОБЬЕВ Николай Юрьевич Тульская область 5 028,0-1
9. ВЕДЕРНИКОВ Александр Викторович Иркутская область 4 367,0+8
10. НЕТЕСОВ Владимир Иванович Воронежская область 4 142,0+3

Комментарии

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в мае остались Владимир Константинов (Республика Крым), Александр Бельский (Санкт-Петербург) и Игорь Брынцалов (Московская область), занимавшие эти же места и в апреле. 

СМИ сообщали о следующих основных событиях с участием перечисленных руководителей законодательных органов субъектов РФ:

  • Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выступил против обязательного изучения английского языка в школах. По его мнению, больше время нужно уделять родному языку, в то время как иностранным обучать по потребности. Кроме того, Владимир Константинов высказал мнение, что освобожденные в ходе специальной военной операции южные области Украины должны стать новым регионом Российской Федерации, их слияние с Республикой Крым, по его мнению, нецелесообразно. В этом году число приехавших отдохнуть на полуостров туристов достигнет шести миллионов, сообщил спикер парламента республики Владимир Константинов
  • Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский совместно с губернатором Александром Бегловым принял участие в шествии "Бессмертного полка" и поздравил ветеранов и гостей праздника с Днем Победы. Кроме того, Александр Бельский сообщил, что звание почетного гражданина Санкт-Петербурга присвоено председателю правления ПАО "Газпром" Алексею Миллеру и президенту некоммерческого партнерства "Транспортный союз Северо-Запада" Владимиру Ходыреву. 
  • Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов сообщил, что в Подмосковье планируют запретить оплату проезда наличными в автобусах, отметив, что отказ от расчетов наличными в салоне позволит существенно сэкономить время, когда автобус стоит на остановке, и будет способствовать повышению безопасности дорожного движения. Кроме того, Игорь Брынцалов сообщил, что Мособлдума рассмотрит законопроект о предоставлении выплаты в 3 миллиона рублей семьям погибших гражданских лиц, которые были направлены восстанавливать территории ДНР и ЛНР. 
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~ZYbvs

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у Ирины Зикуновой (+22), Евгения Матушкина (+22) и Екатерины Прокопьевой (+20). 

  • Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подписали устав Хабаровского края в новой редакции. В процессе актуализации ключевого закона края приняли участие местные жители - эксперты, представители общественности, научного сообщества, законодательной и исполнительной ветвей власти. Кроме того, СМИ сообщали об участии Ирины Зикуновой в праздничных мероприятиях 1 и 9 мая. 

  • Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин отметил юбилей – 65-й день рождения. Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил юбиляру нагрудный знак "За заслуги перед Тамбовской областью" - за вклад в совершенствование законодательства и социально-экономическое развитие Тамбовской области, многолетний труд, плодотворную общественную работу. Кроме того, Евгений Матушкин рассказал о поправках в региональное законодательство, в соответствии с которыми денежная выплата в размере 1 млн рублей предусматривается не только семьям погибших, но и семьям военнослужащих, пропавших без вести в ходе специальной военной операции на Украине. 

  • Депутаты Архангельского областного Собрания депутатов во главе с председателем законодательного органа Екатериной Прокопьевой обратились к министру культуры РФ Ольге Любимовой с предложением снять ограничения для небольших городов и поселков на участие в конкурсах для получения субсидий из федерального бюджета. Речь идет об их участии в конкурсах на получение субсидий из федерального бюджета на модернизацию домов культуры, клубов и других учреждений.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие главы законодательных органов субъектов РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 77 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
  • Период исследования: май 2022 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 09.06.2022.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
23 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия