Медиалогия

Главы законодательных органов:
сентябрь 2021

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за сентябрь 2021 года.

Главы законодательных органов субъектов РФ в СМИ - сентябрь 2021

Медиалогия
Персона Регион МедиаИндекс
1. ЛЮЛИН Евгений Борисович Нижегородская область 13 200,1
2. БРЫНЦАЛОВ Игорь Юрьевич Московская область 11 645,2+1
3. БУРЛАЧКО Юрий Александрович Краснодарский край 8 293,6+10
4. БЕЛЬСКИЙ Александр Николаевич Санкт-Петербург 8 184,1New!
5. ШАПОШНИКОВ Алексей Валерьевич Москва 7 985,0+3
6. ДАУДОВ Магомед Хожахмедович Чечня 5 772,0+27
7. ВЕДЕРНИКОВ Александр Викторович Иркутская область 5 726,1-2
8. КОНСТАНТИНОВ Владимир Андреевич Крым 5 702,0-4
9. СУББОТ Валентин Владимирович Брянская область 5 471,0+6
10. ТОЛКАЧЕВ Константин Борисович Башкортостан 4 428,0

Комментарии

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в сентябре стали Евгений Люлин (Нижегородская область), Игорь Брынцалов (Московская область) и Юрий Бурлачко (Краснодарский край). 

СМИ сообщали о следующих основных событиях с участием перечисленных руководителей законодательных органов субъектов РФ:

  • Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил кандидатуру Евгения Люлина для выдвижения на пост председателя Законодательного Собрания Нижегородской области нового созыва. Конференция Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" поддержала это предложение. Кроме того, Евгений Люлин провел заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Нижегородской области, на которой была представлена программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода. 
  • Игорь Брынцалов был переизбран председателем Московской областной Думы на первом заседании законодательного органа нового созыва. В своем выступлении он отметил, что ориентирами в работе, как и прежде, будут задачи, поставленные президентом в ежегодном Послании и губернатором - в Обращении к жителям региона. Кроме того, Игорь Брынцалов накануне дней голосования призывал жителей Московской области принять участие в выборах, подчеркнув, как это важно для развития Подмосковья и в целом страны. 
  • Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал влияние антиковидных ограничений на туристскую отрасль. По его словам, после того как с 1 августа заселение в гостиницы края стало возможно только для вакцинированных, не более 10% бронирований были отменены. Таким образом, введение новых правил заселения в отели было полностью оправдано и принято с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, отметил Юрий Бурлачко

В рейтинге нет представителя Законодательного Собрания Камчатского края, так как после смерти его председателя Валерия Раенко региональные парламентарии решили не избирать нового главу. Новый председатель Законодательного Собрания будет избран в октябре.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~YnNkB

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у Сергея Грачева (+47), Александра Иванова (+35), Геннадия Котельникова (+34) и Дмитрия Фролова (+34). 

  • Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев был вновь, уже третий раз подряд, избран на этот пост на первом заседании регионального парламента седьмого созыва. Сергей Грачев также сообщил, что отказался от мандата депутата Госдумы, который он получил ранее по итогам голосования по партийным спискам за партию "Единая Россия" в Оренбургской области. 

  • Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванов провел заседание, на котором глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов был переизбран на этот пост. Александр Иванов сообщил, что все 48 депутатов парламента республики единогласно поддержали кандидатуру Рашида Темрезова. 

  • Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников второй созыв подряд будет занимать этот пост, так решили депутаты на своем первом заседании. Региональный парламент будет поддерживать реализацию стратегии опережающего социально-экономического развития Самарской области, которую ранее выдвинул губернатор Дмитрий Азаров, это должно стать главным приоритетом работы законодательного органа власти, отметил Геннадий Котельников

  • Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой поддержать законопроект о запрете тратить детские пособия на алкоголь и сигареты, внесенный курганскими законодателями. В пояснительной записке к законопроекту Дмитрий Фролов отметил, что родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. 

Новые участники рейтинга

Включены в рейтинг (new) избранные в сентябре главами законодательных органов субъектов РФ председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев, председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань, председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов


Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие главы законодательных органов субъектов РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 68 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
  • Период исследования: сентябрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 12.10.2021.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
19 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия