Медиалогия

Главы законодательных органов:
май 2021

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за май 2021 года.

Главы законодательных органов субъектов РФ в СМИ - май 2021

Медиалогия
Персона Регион МедиаИндекс
1. МАКАРОВ Вячеслав Серафимович Санкт-Петербург 23 501,5
2. ШАПОШНИКОВ Алексей Валерьевич Москва 9 234,0+3
3. БРЫНЦАЛОВ Игорь Юрьевич Московская область 8 967,0
4. МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович Татарстан 8 431,9+2
5. БУРЛАЧКО Юрий Александрович Краснодарский край 7 912,0-1
6. КОНСТАНТИНОВ Владимир Андреевич Крым 6 589,1-4
7. ТОЛКАЧЕВ Константин Борисович Башкортостан 6 557,0
8. ЛЮЛИН Евгений Борисович Нижегородская область 5 722,0+2
9. ШАНДАЛОВИЧ Элиссан Владимирович Карелия 5 016,0+2
10. ВЕДЕРНИКОВ Александр Викторович Иркутская область 4 573,0+3

Комментарии

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в мае стали Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург), Алексей Шапошников (Москва) и Игорь Брынцалов (Московская область). 

СМИ сообщали о следующих основных событиях с участием перечисленных руководителей законодательных органов субъектов РФ:

  • Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в мае наиболее часто упоминался в СМИ в связи намерением баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ. В частности, СМИ сообщали, что Вячеслав Макаров подал заявку на участие в предварительном голосовании "Единой России" на выборах в Законодательное собрание. Но затем он отозвал свою заявку и принял участие в праймериз по выборам в Госдуму, в которых победил.
    Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, комментируя предложение Александра Беглова об ограничении продажи алкоголя в Петербурге во время Евро, заявил, что законопроект направлен прежде всего на обеспечение безопасности как болельщиков, которые приедут в город, так и самих жителей Петербурга.
  • Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников сообщил, что в Москве планируют ограничить скорость электросамокатов, гироскутеров, электровелосипедов и других средств индивидуальной мобильности в парках и иных общественных пространствах. По словам Алексея Шапошникова, в специальном постановлении правительства Москвы будут предусмотрены скоростные режимы и требования к средствам индивидуальной мобильности, а также условия запрета пользования, в частности, в состоянии алкогольного опьянения.
    Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников поздравил москвичей с Днем Победы от имени депутатов столичного парламента, пожелал жителям Москвы крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
  • Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов рассказал о процедуре предварительного голосования за кандидатов от партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в федеральный и региональный парламенты. В процессе голосования на участках будут тщательно соблюдены все меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции, подчеркнул Игорь Брынцалов. Также СМИ сообщали, что спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в акции «Лес Победы». Помимо этого, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поздравил 4-й полк ОДОН имени Дзержинского со 100-летием подразделения и с присвоением ордена Кутузова.
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~Q7HKJ

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у Екатерины Прокопьевой (+26), Игоря Мартынова (+17), Вячеслава Логинова (+14) и Дмитрия Фролова (+14). 

  • Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева прокомментировала Послание президента Федеральному Собранию, отметив блок вопросов связанных с поддержкой семей с детьми, а также инициативы в области высшего, среднего специального и профессионально-технического образования. Екатерина Прокопьева подчеркнула, что Владимир Путин рассчитывает на активную работу и участие парламентариев в реализации инициатив, предложенных в Послании. 

  • Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел заседание комиссии Совета законодателей при Совете Федерации по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству. В своем докладе Игорь Мартынов отметил, что ограничения экономической активности в 2020 году привели к снижению поступлений в региональные и муниципальные бюджеты, а распространение коронавирусной инфекции привело к резкому увеличению расходов, прежде всего социальных и медицинских. 

  • Председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов посетил с рабочей поездкой северные районы Приамурья. В Тынде Вячеслав Логинов встретился с работниками строительного предприятия "Мостоотряд-43", с коллективами Тындинской больницы и школы № 7, в нескольких поселениях Сковородинского района провел встречи с жителями, осмотрел будущее здание фельдшерско-акушерского пункта в селе Тахтамыгда. 

  • Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов прокомментировал ход муниципальной реформы в регионе. Три новых муниципальных округа было создано путем объединения всех поселений Куртамышского, Петуховского и Шатровского районов. В Плотниковском сельсовете Притобольного района реформа сорвалась, против нее проголосовали большинство жителей села. Дмитрий Фролов объяснил это боязнью местного руководства потерять свои места. 

Новые участники рейтинга

Впервые включен в рейтинг (new) Кон Ен Хва (Юрий Кон), в мае избранный председателем Законодательного Собрания Забайкальского края. 


Отрицательное значение

В рейтинг не включен представитель Законодательного Собрания Камчатского края, так как после смерти его председателя Валерия Раенко региональные парламентарии решили не избирать нового главу. Новый состав депутатов Законодательного Собрания будет сформирован в сентябре.

Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие главы законодательных органов субъектов РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 63 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
  • Период исследования: май 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 10.06.2021.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
24 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия