Медиалогия

Главы законодательных органов:
ноябрь 2021

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за ноябрь 2021 года.

Главы законодательных органов субъектов РФ в СМИ - ноябрь 2021

Медиалогия
Персона Регион МедиаИндекс
1. БЕЛЬСКИЙ Александр Николаевич Санкт-Петербург 13 815,9
2. БУРЛАЧКО Юрий Александрович Краснодарский край 9 285,1
3. ДАУДОВ Магомед Хожахмедович Чечня 9 201,0+3
4. БРЫНЦАЛОВ Игорь Юрьевич Московская область 8 407,0
5. ШАПОШНИКОВ Алексей Валерьевич Москва 6 782,0+3
6. ЛАЗАРЕВ Александр Владимирович Челябинская область 6 541,0New!
7. НЕТЕСОВ Владимир Иванович Воронежская область 6 443,1+2
8. КОНСТАНТИНОВ Владимир Андреевич Крым 6 148,0+9
9. МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович Татарстан 5 533,0-4
10. ТОЛКАЧЕВ Константин Борисович Башкортостан 5 517,1-3

Комментарии

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в ноябре стали Александр Бельский (Санкт-Петербург), Юрий Бурлачко (Краснодарский край) и Магомед Даудов (Чечня). 

СМИ сообщали о следующих основных событиях с участием перечисленных руководителей законодательных органов субъектов РФ:

  • Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский прокомментировал переход регионального парламента на режим поименного голосования. Он подчеркнул, что работа Законодательного собрания должна быть абсолютно открыта не только для средств массовой информации, но и для всех жителей Петербурга. Кроме того, Александр Бельский в составе делегации Санкт-Петербурга посетил Белград, где совместно с губернатором Александром Бегловым участвовал в деловых встречах, а также в церемонии открытия памятника Александру Невскому в Белграде. 
  • Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал о принятии поправок к региональной программе "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края", которые увеличили ее объем на 13 млрд рублей, большая часть из которых будет направлена на строительство новых школ на Кубани для решения проблемы нехватки мест для учащихся. Кроме того, Юрий Бурлачко сообщил, что пандемия коронавируса и рост цен на материалы создали риски отставания в темпах реализации госпрограмм в крае, отметив, что власти Кубани делают все возможное для ликвидации этих рисков. 
  • Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов выступил автором проекта поправок в закон о СМИ, в котором предлагается запретить распространение в средствах массовой информации сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений. По мнению Магомеда Даудова, введение запрета обусловлено необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира в России. 
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~TplHy

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

Самые заметные перемещения в рейтинге у Алексея Додатко (+44), Андрея Хапочкина (+44) и Владимира Киселева (+38). 

  • Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко встретился с председателем Законодательного собрания Иркутской области Александром Ведерниковым и обсудил с ним межпарламентское сотрудничество и взаимодействие в решении общих проблем, формирование единой позиции на федеральном уровне в вопросах развития малой авиации, экологии, развития туризма. Кроме того, Алексей Додатко посетил с рабочей поездкой Северо-Енисейский район. 

  • Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин сообщил, что восстановление автодороги Анива - Таранай, ведущей к одному из самых популярных пляжей на юге Сахалина, завершено. По его словам, сейчас депутаты готовят предложение о необходимости установить на трассе систему видео- и фотофиксации для контроля за скоростным режимом. Кроме того, Андрей Хапочкин принял участие в благотворительной акции сбора средств для помощи бездомным животным в приюте. 

  • Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев провел онлайн-прием граждан. В День народного единства врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев возложили цветы к памятнику Дмитрия Пожарского в Суздале. 

Новые участники рейтинга

Включены в рейтинг избранные в ноябре главами законодательных органов субъектов РФ председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов и председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.


Методика

  • В медиарейтинг вошли действующие главы законодательных органов субъектов РФ на период составления рейтинга.
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 70 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
  • Период исследования: ноябрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 13.12.2021.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
26 апреля 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия