Медиалогия

Журналисты: октябрь 2021

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг самых цитируемых российских журналистов за октябрь 2021 года.

ТОП-15 самых цитируемых журналистов - октябрь 2021

Медиалогия
Журналист ИЦ*
1. Дмитрий Муратов 32 676,0New!
2. Ксения Собчак 29 568,1
3. Владимир Сунгоркин 21 162,0New!
4. Дмитрий Губерниев 21 128,0-1
5. Маргарита Симоньян 12 693,0-4
6. Владимир Познер 9 325,0-1
7. Владимир Соловьев 8 023,0
8. Александр Коц 7 546,0New!
9. Дмитрий Киселев 6 719,0New!
10. Алексей Венедиктов 5 814,1-6

Комментарии

Лидеры медиарейтинга – Дмитрий Муратов, Ксения Собчак и Владимир Сунгоркин.

СМИ цитировали следующие высказывания журналистов:

  • Дмитрий Муратов стал лауреатом Нобелевской премии мира. Он разделил награду с филиппинской журналисткой Марией Рессой. Дмитрий Муратов комментировал это событие. Дмитрий Муратов заявил, что ожидал вручения премии всему изданию, а не только себе. 

  • Ксения Собчак взяла интервью у рэпера Моргенштерна, в котором он заявил, что не понимает смысла в ежегодном праздновании в России праздника Дня Победы. Помимо этого, Ксения Собчак снялась в шоу Насти Ивлеевой "Королевские кобры". Также Ксения Собчак комментировала аварию в Сочи. 

  • Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин прокомментировал задержание журналиста "КП в Беларуси" Геннадия Можейко и назвал сложившуюся ситуацию произволом. Помимо этого, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин заявил, что издание попросит выпустить журналиста Геннадия Можейко из следственной тюрьмы в Жодино под залог.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~XRldC

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Самое заметное перемещение

«Новичками» рейтинга (new) стали Александр Коц, Дмитрий Киселев и Дмитрий Колезев

  • Александр Коц сообщил, что в учебном центре Росгвардии "Тамбукан" вспыхнул скандал, где представители одной из кавказских республик во время марш-броска при сдаче нормативов на краповый берет мошенничали, подвозя претендентов на машинах.

  • Дмитрий Киселев раскритиковал вручение Нобелевской премии Дмитрию Муратову, заявив, что подобные решения девальвируют саму премию.

  • Дмитрий Колезев прокомментировал признание издания Republic иноагентом. Дмитрий Колезев заявил, что СМИ не имеет иностранного финансирования и, вероятнее всего, будет оспаривать статус иноагента в суде.

Методика

  • В медиарейтинг вошли российские журналисты.
  • Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 69 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: 1 – 31 октября 2021 года.
  • Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Эффективное использование Telegram
26 сентября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023
Конференция
SMM TRENDS 2022

22 ноября 2022

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2023 Медиалогия