- Главная /
- О компании /
- Новости
Медиалогия на TNF 2026
14–17 сентября в Тюмени прошел международный Промышленно-энергетический форум TNF 2026.
Форум объединил представителей промышленности, ТЭК, бизнеса и государства для обсуждения ключевых изменений и перспектив энергетической отрасли.
PR-директор «Медиалогии» Надежда Жуковская выступила в рамках PR-клуба TNF, посвященного коммуникациям в промышленности и медиа. В своем выступлении она представила главные тенденции нефтегазовой отрасли по версии ИИ-агента «Медиалогии».
Среди ключевых тенденций в мире были выделены влияние геополитики и ситуации на Ближнем Востоке на энергетический рынок, развитие СПГ, цифровизация и ИИ как новый фактор спроса на ископаемое топливо, декарбонизация и зеленые технологии. Также обсуждались рост значения сложных запасов и геологоразведки, снижение себестоимости добычи за счет цифровизации, усиление роли нефтехимии и газохимии и растущее значение логистики для конкурентоспособности.
В России среди основных трендов были отмечены перестройка экспортной географии ТЭК, уязвимость нефтепереработки и топливного рынка, реконструкция и ребрендинг АЗС, а также переход технологического импортозамещения из антикризисной меры в долгосрочный тренд. Кроме того, ИИ-агент выделил топливный кризис и рост спроса на газомоторное топливо, а также ставку на новые крупные нефтяные проекты и освоение Арктики.
В рамках выступления был представлен рейтинг крупнейших компаний нефтегазовой отрасли.
Опубликовано: 17.09.2026
Благодарим за просмотр!
Пресс-служба
По всем вопросам обращайтесь

«Медиалогия» впервые назвала главные инфоповоды года в медицине и фармацевтической отрасли
30 июня «Медиалогия» провела церемонию награждения победителей исследования «Инфоповод года» в медицине и фармацевтической отрасли.