Медиалогия

Медиалогия и ассоциация REPA объявили победителей по результатам исследования «Инфоповод 2021. Недвижимость»

27 января 2022 года Медиалогия и ассоциация REPA объявили победителей по результатам исследования «Инфоповод 2021. Недвижимость».

Авторы лучших публикаций представили свои кейсы на церемонии награждения. Ежегодно среди участников награждения - самые яркие представители рынка недвижимости, девелоперских компаний, агентств недвижимости, крупнейших консультантов и аналитиков. 

Победителями исследования стали позитивные инфоповоды, которые были созданы компаниями и вызвали широкий резонанс в СМИ. Вес инфоповодов в информационном поле измерялся с помощью количества публикаций и показателя эффективности PR - МедиаИндекса. В исследовании не принимали участие стандартные для рынка сюжеты, включая сделки, назначения, официальные встречи. 

В рамках исследования проведен анализ публикаций 2021 года о 2 000 компаний и брендов рынка недвижимости по базе 70 тыс. источников СМИ. Оценено более 500 инфоповодов рынка. 

В список победителей вошли инфоповоды компаний с максимальным показателем МедиаИндекса и количеством публикаций в СМИ, а также отмеченные яркой подачей и представляющие значимость для развития отрасли. 

Результаты исследования «Инфоповод 2021. Недвижимость» представлены ниже. 


Девелоперы 

Группа ЛСР

Группа ЛСР поможет сохранить Дом Мельникова

В Москве завершена подготовка к научной реставрации знаменитого архитектурного шедевра эпохи авангарда Дома Мельникова. Генеральный партнер проекта — «Группа ЛСР». 

Группа компаний «Киевская площадь» 

Создание бизнес-экосистемы на базе нового гастроквартала

Группа компаний «Киевская площадь» займется редевелопментом зданий троллейбусного парка около Комсомольской площади в Москве. Во второй половине 2022 года здесь откроется новый гастрономический квартал с бизнес-кластером «Депо Три вокзала». 

Компания «Интеко»

Интеко создала инновационную методику обустройства детских площадок

Девелоперская компания «Интеко» разработала научно обоснованную методику создания и оснащения детских игровых пространств, способствующих физическому и когнитивному развитию детей, – «Детские площадки будущего: нейродинамический подход». 

Компания «ПИК»

ПИК оснастит квартиры мебелью и техникой собственного производства

Строительная корпорация начала производство собственной мебели и техники для оснащения продаваемых квартир. В жилых комплексах теперь можно будет купить готовую к заселению квартиру, в которой оборудована кухня, установлена бытовая техника и встроены шкафы. 


Консалтинг

Компания Becar Asset Management 

Рекомендации миллиардера, как выжить на пенсии

Российский миллиардер, президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов назвал простой способ выжить на пенсии — по его мнению, обеспечить себе достойную старость можно, купив «пенсионную однушку». 

Компания Knight Frank

Офисный ответ пандемийной реальности

В ближайшие три года более трети опрошенных международной консалтинговой компанией Knight Frank крупных компаний решили сократить площадь занимаемых ими помещений. Почти столько же заявляет о планах расширить офисные пространства в ближайшие три года. 


Сервисы 

Сервис ЦИАН

Рейтинг самых дорогих резиденций России

Сервис ЦИАН представил рейтинг из десяти российских «дворцов», выставленных на продажу. Самый доступный вариант начинается с 148 млн руб., самый дорогой обойдется в 1,6 млрд руб. 

Яндекс.Недвижимость

Яндекс запустил сервис аренды жилья

Российская компания «Яндекс» объявила о запуске сервиса, в котором пользователи смогут дистанционно арендовать квартиры и апартаменты в Москве и Московской области на длительный срок. «Яндекс.Недвижимость» предоставит о жилье необходимую информацию и поможет оформить документы. 


Урбанистика 

Архсовет Москвы и КРОСТ

Сергей Кузнецов и концерн КРОСТ создали арт-объект «Русское идеальное»

Новый арт-объект «Русское идеальное» в виде дома-«трубы», автором которого стал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, открылся в Никола-Ленивце в рамках фестиваля «Архстояние». Над реализацией арт-объекта также работали специалисты концерна "Крост". 

КБ «Стрелка»

Рейтинг удобных и безопасных городов для велосипедистов

Представители консалтинговой компании КБ «Стрелка» выбрали лучшие города для велосипедистов. Лидером рейтинга стала Уфа, всего в топе 15 городов-миллионников. 


Архнаследие 

Фонд «Внимание»

Проект «Архитектурный перископ» поддержит 7 объектов культурного наследия в регионах РФ

Рассмотреть необычные постройки в Рязани, Рыбинске, подмосковном Пущине и других городах страны в деталях, не выходя из дома, смогут пользователи соцсети Одноклассники. Объекты сняли на фото и видео с помощью беспилотников, а материалы выложили на интерактивной карте. Проект «Архитектурный перископ» призван рассказать россиянам об исчезающих памятниках, которые еще можно спасти. 

Молодежное объединение «Гэнгъ»

Краеведы отмыли мраморный бассейн во Владимирском дворце

Активисты из движения «Гэнгъ» отмыли заброшенную ванную комнату во Владимирском дворце, который расположен на Дворцовой набережной. После революции этот бассейн с течением времени набили бюстами Ленина и прочей утварью, вроде канделябров и рамок. И вот, спустя почти век, комната приобрела свой изначальный вид. Участники «Гэнгъ» посчитали, что такое ванное помещение можно будет использовать для экскурсий. 


О проекте «Инфоповод года. Недвижимость»: https://www.mlg.ru/infopovod/nedvizhimost/


Опубликовано: 27.01.2022

Подпишитесь на новости компании

Даю согласие на обработку персональных данных и получение рекламных и информационных сообщений.