Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг министров РФ за июнь 2025 года.
Медиарейтинг министров РФ - июнь 2025
Медиалогия| Министр | Должность | МедиаИндекс |
|---|---|---|
| 1. ЛАВРОВ Сергей Викторович | Министр иностранных дел | 381 425,6 |
| 2. ДЕГТЯРЕВ Михаил Владимирович | Министр спорта | 93 831,1+6 |
| 3. КРАВЦОВ Сергей Сергеевич | Министр просвещения | 90 605,4+1 |
| 4. РЕШЕТНИКОВ Максим Геннадьевич | Министр экономического развития | 90 056,7+3 |
| 5. СИЛУАНОВ Антон Германович | Министр финансов | 89 816,9-2 |
| 6. МУРАШКО Михаил Альбертович | Министр здравоохранения | 69 412,1-1 |
| 7. АЛИХАНОВ Антон Андреевич | Министр промышленности и торговли | 68 065,0+9 |
| 8. ЛЮБИМОВА Ольга Борисовна | Министр культуры | 63 692,2-2 |
| 9. ШАДАЕВ Максут Игоревич | Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций | 62 491,6 |
| 10. БЕЛОУСОВ Андрей Рэмович | Министр обороны | 50 439,5-8 |
| 11. КОТЯКОВ Антон Олегович | Министр труда и социальной защиты | 48 964,7+4 |
| 12. ФАЛЬКОВ Валерий Николаевич | Министр науки и высшего образования | 40 134,2-1 |
| 13. КОЛОКОЛЬЦЕВ Владимир Александрович | Министр внутренних дел | 27 184,2 |
| 14. ФАЙЗУЛЛИН Ирек Энварович | Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства | 21 962,4+7 |
| 15. ЦИВИЛЕВ Сергей Евгеньевич | Министр энергетики | 20 639,7-3 |
| 16. ЧЕКУНКОВ Алексей Олегович | Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики | 20 367,3+1 |
| 17. КОЗЛОВ Александр Александрович | Министр природных ресурсов и экологии | 16 652,3+3 |
| 18. КУРЕНКОВ Александр Вячеславович | Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий | 16 100,0 |
| 19. ЛУТ Оксана Николаевна | Министр сельского хозяйства | 13 400,2-9 |
| 20. ЧУЙЧЕНКО Константин Анатольевич | Министр юстиции | 10 188,0-1 |
Методика
- В медиарейтинг вошли действующие министры РФ на дату публикации рейтинга (07.07.2025).
- Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 105 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
- Период исследования: июнь 2025 года.
- Рейтинг построен по российским СМИ.
- Данные для рейтинга рассчитаны 01.07.2025.
Требования к публикациям в СМИ
- Cсылка на компанию «Медиалогия».
- Период исследования, за который публикуются данные.
- Определение основного показателя рейтинга согласно методике.
Подпишитесь на этот рейтинг
Спасибо! Ваша заявка принята!
Получите бесплатный тестовый доступ
Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.
Благодарим за просмотр!Опубликовано: 07.07.2025
Самое заметное перемещение
Самое заметное перемещение в рейтинге у министра промышленности и торговли Антона Алиханова (+9).
- Глава Минпромторга Антон Алиханов выступил на стратегической сессии форума "Неделя российского ритейла" и рассказал о текущей ситуации с возвратом иностранных компаний в Россию.

Методика
- В медиарейтинг вошли действующие министры РФ на дату публикации рейтинга (07.07.2025).
- Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 105 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
- Период исследования: июнь 2025 года.
- Рейтинг построен по российским СМИ.
- Данные для рейтинга рассчитаны 01.07.2025.
Требования к публикациям в СМИ
- Cсылка на компанию «Медиалогия».
- Период исследования, за который публикуются данные.
- Определение основного показателя рейтинга согласно методике.
Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами
Вебинар
9 декабря 2025
Как регионы оценивают коммуникации
с помощью данных медиамониторинга.
с помощью данных медиамониторинга.
Вебинар
13 ноября 2025
Как перейти от сбора данных
к принятию стратегических решений
и аналитики соцсетей.
к принятию стратегических решений
и аналитики соцсетей.
Вебинар
23 октября 2025
Как находить идеальных блогеров и оценивать эффективность коллабораций на основе данных и аналитики соцсетей.
Комментарии
Лидерами медиарейтинга министров РФ в июне 2025 года стали глава МИД Сергей Лавров, министр спорта Михаил Дегтярев и министр просвещения Сергей Кравцов.
-
-
-
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~iop0eМинистр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, стороны обсудили украинский кризис и планы возобновления прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле. Также СМИ сообщали, что министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе двухдневного официального визита в Киргизию обсудил с руководством республики развитие двусторонних отношений и безопасность в Центральной Азии. Кроме того, в ходе рабочей поездки в Киргизию глава МИД РФ Сергей Лавров принял участие в заседании СМИД ОДКБ. Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонную беседу с иранским коллегой Аббасом Аракчи. Помимо этого, министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в Ашхабаде переговоры с президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым и министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым.
Президент России Владимир Путин встретился с главой Минспорта Михаилом Дегтяревым, они обсудили развитие детско-юношеского и адаптивного спорта в стране, а также создание Российского спортивного фонда и запуск профильной госпрограммы. Также СМИ сообщали, что министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев выступил на сессии "Спорт как универсальный язык диалога" в рамках ПМЭФ. Помимо этого, министр спорта РФ Михаил Дегтярев выступил на 591-м пленарном заседании СФ и рассказал о планируемых в 2025 году спортивных мероприятиях. Кроме того, министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил о смене главного тренера российской сборной по спортивной гимнастике, им стал Михаил Андреев.
Министр просвещения Сергей Кравцов принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина с авторами и редакторами нового учебника истории. С нового учебного года вступят в силу единые требования к изучению всех школьных предметов, заявил министр просвещения Сергей Кравцов на полях ПМЭФ. Также СМИ сообщали, что в день векового юбилея в "Артеке" заложили капсулу времени на следующие 100 лет, на церемонии присутствовал министр просвещения Сергей Кравцов. Кроме того, Министерство просвещения провело масштабный мониторинг 39 тыс. школьных библиотек, который выявил потребность в качественной литературе, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на совете по реализации государственной политики в области поддержки русского языка и языков народов России.
Опубликовано: 07.07.2025