- Главная /
- Рейтинги /
- Власть /
- Губернаторы /
- Губернаторы в ЖКХ /
- июнь 2018
Главы регионов в сфере ЖКХ: июнь 2018
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ.
ТОП-50 губернаторов по теме «ЖКХ» - июнь 2018
Медиалогия| Глава региона | Регион | МедиаИндекс |
|---|---|---|
| 1. СОБЯНИН Сергей Семенович | Москва | 9 277,5 |
| 2. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич | Московская обл. | 6 728,2 |
| 3. НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич | Саха | 3 084,0New! |
| 4. ОРЛОВ Василий Александрович | Амурская обл. | 2 728,0New! |
| 5. БУРКОВ Александр Леонидович | Омская обл. | 2 590,0+16 |
| 6. РУДЕНЯ Игорь Михайлович | Тверская обл. | 2 432,0-3 |
| 7. МООР Александр Викторович | Тюменская обл. | 2 339,0+27 |
| 8. ТАРАСЕНКО Андрей Владимирович | Приморский край | 1 965,0+6 |
| 9. ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич | Дагестан | 1 743,0New! |
| 10. КОМАРОВА Наталья Владимировна | ХМАО | 1 735,0-1 |
| 11. ТРАВНИКОВ Андрей Александрович | Новосибирская обл. | 1 555,2+18 |
| 12. АЗАРОВ Дмитрий Игоревич | Самарская обл. | 1 512,0-6 |
| 13. АРТЮХОВ Дмитрий Андреевич | ЯНАО | 1 492,0New! |
| 14. КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович | Свердловская обл. | 1 428,0-9 |
| 15. РЕШЕТНИКОВ Максим Геннадьевич | Пермский край | 1 289,0+16 |
| 16. ТОМЕНКО Виктор Петрович | Алтайский край | 1 286,0New! |
| 17. ПАРФЕНЧИКОВ Артур Олегович | Карелия | 1 230,0+6 |
| 18. ГАПЛИКОВ Сергей Анатольевич | Коми | 1 202,1+10 |
| 19. ЛЕВЧЕНКО Сергей Георгиевич | Иркутская обл. | 1 186,0-6 |
| 20. ВЕДЕРНИКОВ Михаил Юрьевич | Псковская обл. | 1 176,0-1 |
| 21. ЖВАЧКИН Сергей Анатольевич | Томская обл. | 1 174,0New! |
| 22. НОСОВ Сергей Константинович | Магаданская обл. | 1 150,0-4 |
| 23. МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич | Татарстан | 1 089,1-15 |
| 24. ОРЛОВА Светлана Юрьевна | Владимирская обл. | 1 021,1New! |
| 25. РАДАЕВ Валерий Васильевич | Саратовская обл. | 992,0-8 |
| 26. НИКИТИН Александр Валерьевич | Тамбовская обл. | 896,0+22 |
| 27. КЛЫЧКОВ Андрей Евгеньевич | Орловская обл. | 876,0New! |
| 28. МОРОЗОВ Сергей Иванович | Ульяновская обл. | 869,0-2 |
| 29. АКСЁНОВ Сергей Валерьевич | Крым | 859,0-18 |
| 30. КОЖЕМЯКО Олег Николаевич | Сахалинская обл. | 830,1-20 |
| 31. ДЮМИН Алексей Геннадьевич | Тульская обл. | 696,0-19 |
| 32. ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич | Ленинградская обл. | 681,0+6 |
| 33. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович | Ставропольский край | 622,0New! |
| 34. БРЕЧАЛОВ Александр Владимирович | Удмуртия | 597,0-18 |
| 35. ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич | Ростовская обл. | 584,1-10 |
| 36. ДУБРОВСКИЙ Борис Александрович | Челябинская обл. | 546,0-14 |
| 37. КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович | Краснодарский край | 500,1+2 |
| 38. БОЧАРОВ Андрей Иванович | Волгоградская обл. | 496,0-8 |
| 39. ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич | Санкт-Петербург | 495,2-24 |
| 40. ЛЮБИМОВ Николай Викторович | Рязанская обл. | 488,0-3 |
| 41. ОСТРОВСКИЙ Алексей Владимирович | Смоленская обл. | 487,0New! |
| 42. НИКИТИН Глеб Сергеевич | Нижегородская обл. | 471,0-35 |
| 43. ЖДАНОВА Наталья Николаева | Забайкальский край | 444,0New! |
| 44. АЛИХАНОВ Антон Андреевич | Калининградская обл. | 434,0-40 |
| 45. ГУСЕВ Александр Викторович | Воронежская обл. | 427,0-13 |
| 46. ВОСКРЕСЕНСКИЙ Станислав Сергеевич | Ивановская обл. | 420,0-13 |
| 47. КОВТУН Марина Васильевна | Мурманская обл. | 409,0-4 |
| 48. ЦИВИЛЕВ Сергей Евгеньевич | Кемеровская обл. | 394,1-24 |
| 49. ХАМИТОВ Рустэм Закиевич | Башкортостан | 393,0-8 |
| 50. НИКИТИН Андрей Сергеевич | Новгородская обл. | 302,1-10 |
Методика
- В медиарейтинг вошли действующие главы регионов РФ на период составления рейтинга.
- Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 45 700 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
- Период исследования: июнь 2018 года.
- Данные для рейтинга рассчитаны 30.07.2018.
Требования к публикациям в СМИ
- Cсылка на компанию «Медиалогия».
- Период исследования, за который публикуются данные.
- Определение основного показателя рейтинга согласно методике.
Подпишитесь на этот рейтинг
Получите бесплатный тестовый доступ
Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.
Благодарим за просмотр!Опубликовано: 31.07.2018
Самое заметное перемещение
Самые заметные перемещения в ТОП-20 у губернатора Тюменской области Александра Моора (+27), губернатора Новосибирской области Андрея Травникова (+18) и главы Пермского края Максима Решетникова (+16).
- Губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Югры и глава Ямала продлили действие межрегиональной программы "Сотрудничество", которая предполагает работу по актуальным планам развития регионов на ближайшие 10 лет, где главным направлением является ЖКХ и благоустройство города.
- Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соглашение о сотрудничестве с мэром Москвы Сергеем Собяниным, рассчитанное на пять лет, где приоритетным направлением является жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий.
- Глава Пермского края Максим Решетников принял участие в межведомственном совещание о практике исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и отметил, что за последний год в регионе проведена большая работа по наведению порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Новые участники рейтинга
«Новичками» (new) в ТОП-20 рейтинга стали глава республики Дагестан Владимир Васильев (9-е место), глава ЯНАО Дмитрий Артюхов (13-е место) и губернатор Алтайского края Виктор Томенко (16-е место).
- Врио главы Дагестана Владимир Васильев подписал указ о создании в структуре правительства республики комитета по архитектуре и градостроительству, в полномочия которого переданы функции министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
- Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с уполномоченным представителем по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. В ходе беседы они обсудили социальные проблемы, такие как переселение из ветхого и аварийного жилья и предоставление квартир детям-сиротам.
- Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко заявил, что необходимо выполнить все задачи, которые поставил президент Владимир Путин, отдавая приоритет современной инфраструктуре, жилищно-коммунальному хозяйству, удобному, качественному и доступному жилью региона.

Методика
- В медиарейтинг вошли действующие главы регионов РФ на период составления рейтинга.
- Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 45 700 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
- Период исследования: июнь 2018 года.
- Данные для рейтинга рассчитаны 30.07.2018.
Требования к публикациям в СМИ
- Cсылка на компанию «Медиалогия».
- Период исследования, за который публикуются данные.
- Определение основного показателя рейтинга согласно методике.
Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами
с помощью данных медиамониторинга.
к принятию стратегических решений
и аналитики соцсетей.
Комментарии
Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская обл.), Айсен Николаев (Саха), Василий Орлов (Амурская обл.) и Александр Бурков (Омская обл.).
СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав регионов:
-
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" сообщил, что около 10 тысяч москвичей-участников программы реновации жилфонда столицы переедут из ветхого жилья в новые дома в 2018 году. Также СМИ сообщали, что Сергей Собянин уволил Дмитрия Путина с должности замруководителя департамента ЖКХ столицы "по собственной инициативе".
-
Губернатор Московской области Андрея Воробьева заявил: "Мы работаем над тем, чтобы наш бюджет позволял решать огромное количество вопросов благоустройства и ЖКХ, которые волнуют людей". Также Андрей Воробьев сообщил, что к осени 2018 года в новые благоустроенные квартиры планируют переселить около 300 подмосковных семей из ветхого жилья.
-
Глава республики Саха Айсен Николаев в ходе рабочей командировки в Нерюнгринский район посетил проблемные объекты по программе переселения из аварийного жилья. Также СМИ сообщали, что Айсен Николаев заявил, что коммунальщики Якутии продлили отопительный сезон для просушки домов, пострадавших от паводка.
-
Врио губернатора Амурской области Василий Орлов заявил, что правительство сфокусирует усилия на реализации майского указа президента РФ - на переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, на строительстве новых жилых площадей. Помимо этого, Василий Орлов дал ряд поручений областным ведомствам и руководителям муниципалитетов. Министерство ЖКХ еженедельно будет отчитываться о заготовке топлива.
-
Врио губернатора Омской области Алекандр Бурков отметил, что на капитальный ремонт хрущевок в Омске требуется почти 870 млн рублей. Также Александр Бурков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании комиссии при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе по вопросам реализации "майских" указов, где обсуждали расселение из аварийного жилья.
Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~6UnIkОпубликовано: 31.07.2018