Сергей Лавров возглавил медиарейтинг министров в 2016 году

В тройку лидеров рейтинга «Медиалогии» также вошли министр обороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов

8a90dc615815fb17ed75a65fe115e5b7.jpg

Фото: РИА НОВОСТИ/Владимир Федоренко


Глава МИДа Сергей Лавров возглавил медиарейтинг российских министров за 2016 год. По данным исследования, проведенного компанией «Медиалогия», он обошел министра обороны Сергея Шойгу и министра финансов Антона Силуанова, которые заняли соответственно вторую и третью позиции.

Тройка лидеров медиарейтинга не изменилась по сравнению с 2015 годом. Рейтинг выстраивался на основе специального медиаиндекса, который учитывает не только количество упоминаний в федеральных и региональных СМИ (порядка 37,5 тыс. источников), но и влиятельность источника, характер упоминания и роль объекта в сообщении.

Самые заметные перемещения в таблице медиарейтинга в прошлом году произошли у министра здравоохранения Вероники Скворцовой (+8 пунктов по сравнению с 2015 годом) и министра строительства и ЖКХ Михаила Меня (+4). Впервые в рейтинг вошли новые министры — глава Минобразования Ольга Васильева (8-е место), глава Минэкономразвития Максим Орешкин (19-е место), а также министр спорта Павел Колобков (20-е место).

Наибольшее падение по итогам 2016 года у министра культуры Владимира Мединского (потерял три позиции по сравнению с 2015 годом) и министра сельского хозяйства Александра Ткачева (–3).

Источник: Известия

Опубликовано: 28.01.2017

Подпишитесь на новости компании

Даю согласие на обработку персональных данных и получение рекламных и информационных сообщений.