Медиалогия

Губернаторы-блогеры: 2021 год

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за 2021 год.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - 2021 год

Медиалогия
Персона Регион ИЦ
1. СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 8 711,0
2. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чечня 5 268,8
3. ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская обл. 3 848,5
4. АКСЁНОВ Сергей Валерьевич Крым 2 988,7+1
5. КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович Свердловская обл. 2 116,3-1
6. ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович Ставропольский край 1 971,2
7. БЕГЛОВ Александр Дмитриевич Санкт-Петербург 1 814,2
8. ВЕДЕРНИКОВ Михаил Юрьевич Псковская обл. 1 642,5+1
9. ЦИВИЛЕВ Сергей Евгеньевич Кемеровская обл. 1 347,9+3
10. КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Краснодарский край 1 045,9+6

Комментарии

В 2021 году наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня) и Андрей Воробьев (Московская область). 

СМИ цитировали записи в блогах: 

  • Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что в Москве стартовали международные клинические исследования однофазной вакцины "Спутник Лайт". Также Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что Лубянская площадь в центре Москвы останется в прежнем виде, поскольку голоса в опросе по установке памятника разделились почти поровну - 55% за Невского и 45% за Дзержинского. Власти Москвы окажут поддержку семье погибшего при стрельбе сотрудника МФЦ Владимира Шеменева, а также пострадавшим, рассказал мэр столицы Сергей Собянин во ВКонтакте. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что музеи и театры в период локдауна во время нерабочих дней в Москве и Подмосковье можно будет посещать при наличии QR-кода и с соблюдением эпидемиологических мер. Жители Москвы, которые с 14 июня по 11 июля привьются первым компонентом вакцины от коронавируса, станут участниками розыгрыша автомобилей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. В своем блоге Сергей Собянин объявил о переводе с 28 июня всех столичных ресторанов и кафе на "бесковидный" режим. Помимо этого, Сергей Собянин в Instagram сообщил, что пассажиру метро в Москве, которого избили после того, как он заступился за девушку, выплатят 2 млн рублей.
  • Глава Чечни Рамзан Кадыров и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян вступили в публичную переписку после резонансной драки, произошедшей в Новой Москве. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале обратился к телеведущей Маргарите Симоньян из-за ее поста о "приезжих и лицах кавказской национальности". Одну из улиц Грозного переименуют в честь погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. Глава Чечни Рамзан Кадыров провел прямой эфир в Instagram со своими подписчиками, во время него он пригласил бойца смешанных единоборств из Дагестана Хабиба Нурмагомедова сразиться с кем-то из спортивного клуба "Ахмат". Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram прокомментировал стрельбу в Казанской школе и назвал стрелка "больным животным". Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале жестко отреагировал на слова российского режиссера Александра Сокурова о Северном Кавказе.
  • Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram поздравил жителей региона с Днем Московской области и выразил им благодарность за вклад в развитие региона. Также Андрей Воробьев в ВКонтакте поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и поблагодарил президента за поддержку Подмосковья. Помимо этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram заявил, что посещать театры и музеи в Подмосковье в нерабочие дни можно будет только при наличии QR-кода и в маске. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Twitter предложил основателю SpaceX и Tesla Илону Маску построить завод Tesla в Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram сообщил, что компенсация семьям людей, которые погибли при взрыве газа в доме в подмосковном Ногинске, составит 1 млн рублей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram сообщил, что транспортная карта "Тройка" начала работать на городских маршрутах области. 

Также СМИ цитировали записи в блогах:

  • Сергей Аксенов в ВКонтакте заявил, что поручил правительству региона быстро и без бюрократии компенсировать ущерб от подтопления жителям республики.

  • Евгений Куйвашев в Instagram сообщил, что традиционный Царский крестный ход, который ежегодно проводится в Екатеринбурге в годовщину гибели императора Николая II, отменен из-за тяжелой эпидемиологической ситуации.

  • Владимир Владимиров в Instagram сообщил, что глава города Кисловодск Александр Курбатов попал в больницу после падения с электросамоката.

  • Александр Беглов провел прямой эфир на своей странице ВКонтакте, отвечая на вопросы горожан.

  • Михаил Ведерников в Instagram сообщил, что концерт певицы Клавы Коки и рэпера Niletto, прошедший в Пскове 3 апреля, прошел с нарушением правил эпидемиологической безопасности, в регионе начаты масштабные проверки.

  • Сергей Цивилев сообщил в Telegram-канале, что объявил в регионе трехдневный траур по погибшим на шахте "Листвяжная" шахтерам и спасателям.

  • Вениамин Кондратьев в Telegram сообщил, что отели, гостиницы и пансионаты Краснодарского края с 1 июля станут принимать только отдыхающих, предоставивших отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию.

  • Антон Алиханов в Instagram сообщил, что конструктивная безопасность жилого дома в Балтийске, где произошел взрыв газа, не нарушена, восстановление общего имущества дома проведут за счет регионального и местного бюджетов.

  • Алексей Текслер сообщил в Instagram, что выехал в Карталинский район, где бушует лесной пожар.

  • Глеб Никитин в Instagram сообщил, что обязательное прохождение ПЦР-теста на коронавирус отменят для детей, посещающих мероприятия к 800-летию Нижнего Новгорода со взрослыми.

  • Михаил Дегтярев в Telegram сообщил, что каждой семье погибших при крушении в Хабаровском крае самолета Ан-26 будет выплачено по 1 млн рублей.

  • Радий Хабиров в ВКонтакте сообщил, что в четвертый раз вакцинировался от СOVID-19.

  • Игорь Кобзев в Instagram объявил 15 сентября днем траура по погибшим после крушения самолета L-410 недалеко от села Казачинское.

  • Александр Дрозденко в Instagram сообщил, что торгово-развлекательные центры и места общественного питания не будут закрывать во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября в Ленобласти.

  • Айсен Николаев в ВКонтакте сообщил, что лесные пожары угрожают четырем населенным пунктам в Горном и Намском районах Якутии.

  • Наталья Комарова написала в Instagram, что на совещании предложила рассмотреть возможность масштабирования нового налогового режима на всю нефтяную отрасль с 1 января 2022 года.

  • Александр Гусев сообщил в Telegram, что дал поручение проверить все автопарки пассажирских перевозчиков города после взрыва газа в маршрутном такси.

Короткая ссылка на рейтинг: https://www.mlg.ru/~tjkEq

Подпишитесь на этот рейтинг

Даю согласие на обработку персональных данных
и получение рекламных и информационных сообщений.
Спасибо! Ваша заявка принята!

Получите бесплатный тестовый доступ

Персональный менеджер покажет вам возможности Медиалогии
для решения ваших задач и предоставит тестовый доступ.

Методика

  • В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.
  • Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
  • Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 72 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  • Период исследования: январь – декабрь 2021 года.
  • Данные для рейтинга рассчитаны 26.01.2022.
  • Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Требования к публикациям в СМИ

  1. Cсылка на компанию «Медиалогия».
  2. Период исследования, за который публикуются данные.
  3. Определение основного показателя рейтинга согласно методике.

Повышаем эффективность коммуникаций с помощью аналитики:
вебинары с экспертами

Вебинар
Аналитика маркетплейсов: возможности и ключевые метрики
28 марта 2024
Конференция
SMM TRENDS 2023

22 ноября 2023
Онлайн-митап
DATA DRIVEN
SMM
20 июня 2023

Контакты

+ 7 (495) 780-90-40

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!


Как добраться

Новодмитровская улица, 2к2,
Москва, Россия, 127015

© 2003-2024 Медиалогия