Медиалогия

Объявлены победители по результатам исследования «Инфоповод 2020. Финансы»

18 марта 2021 года Медиалогия и Adindex объявили победителей по результатам исследования «Инфоповод 2020. Финансы».

Модератором церемонии выступила Директор Центра развития коммуникаций ТЭК, член Высшего экспертного Совета и Исполкома РАСО, председатель оргкомитета национальной премии «КонТЭКст» и премии ПАО «Россети» «Цифровой прорыв» Ирина Есипова.

Авторы лучших публикаций представили свои кейсы на специальной онлайн-церемонии. Ежегодно среди участников награждения - самые яркие представители таких сегментов как банки, страхование, инвестиции, аудит и консалтинг, финансовые услуги, платежные сервисы, государственные структуры.

Победителями исследования стали позитивные инфоповоды, которые были созданы компаниями и вызвали широкий резонанс в СМИ. Вес инфоповодов в информационном поле измерялся с помощью количества публикаций и показателя эффективности PR - МедиаИндекса. В исследовании не принимали участие стандартные для рынка сюжеты, включая сделки, назначения, официальные встречи и интервью.

В рамках исследования проведен анализ 4,3 миллионов публикаций 2020 года о более, чем 1 000 компаний и брендов рынка финансовых услуг по базе 61 тыс. источников СМИ. Оценено более 500 инфоповодов рынка.

В список победителей вошли инфоповоды компаний с максимальным показателем МедиаИндекса и количеством публикаций в СМИ, а также отмеченные яркой подачей и представляющие значимость для развития отрасли.

Победителями 2020 года стали: СберБанк, ВТБ, Банк «Открытие», Банк «Русский Стандарт», Банк «ЗЕНИТ», Банк Точка, ПСБ, Страховой Дом ВСК, Сбер НПФ, Европлан, FinExpertiza, ИАЦ Альпари.

Результаты исследования «Инфоповод 2020. Финансы» представлены ниже.

СберБанк

СберБанк представил бренд «Сбер»

СберБанк официально представил свой новый логотип. Это градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с зеленой галкой внутри, рядом с которой расположено слово «Сбер», также зеленого цвета.

ВТБ

ВТБ начинает выпуск экокарты

Во Всемирный день охраны окружающей среды ВТБ начал выпускать карты из экологичного биоматериала и запустил для своих клиентов геймификацию по очистке водоемов России. Потенциальная аудитория новых проектов, реализуемых при поддержке Mastercard и фонда Всероссийского общества охраны природы (ВООП), составляет до 2,7 миллиона человек.

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» и проект «Изоизоляция» переведут лайки в рубли и помогут подопечным Фонда Хабенского

Благотворительный фонд Константина Хабенского запустил благотворительную акцию #изотворительность. Организаторы с 20 по 24 апреля ежедневно выбирали самый популярный пост в группе «Изоизоляция» и фиксировали количество собранных им лайков, которые банк «Открытие» перевел в рубли и направил соответствующие суммы на реализацию программ фонда.

Русский Стандарт

Россияне назвали лучший подарок на Новый год

Большинство россиян самым лучшим подарком на праздник считают деньги, показало исследование банка «Русский стандарт». В исследовании в преддверии Нового года принимали участие несколько тысяч респондентов — участников групп в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и других.

ЗЕНИТ

Итальянское полотно «Мадонна с младенцем» станет постоянным экспонатом галереи в Альметьевске

Полотно «Мадонна с младенцем» итальянского художника XVI века Франческо Убертини, известного как Баккьякка, стала постоянным экспонатом художественной галереи в Альметьевске (Татарстан). Банк «ЗЕНИТ», который является владельцем произведения искусства, подарил Альметьевску картину.

Точка

Банк Точка установил в центре Екатеринбурга арт-объект в честь решительных людей

В сквере у театра Драмы в Екатеринбурге, где чуть больше года назад протестовали против строительства храма, установили арт-объект в честь решительных людей. Инициатором акции выступил банк «Точка». Арт-объект напоминает забор, который неоднократно ломали протестующие против застройки сквера.

ПСБ

В Туле открыт первый в РФ Центр уличного баскетбола по стандартам ФИБА

ПСБ открыл в Туле первый в России Центр уличного баскетбола по стандартам международной федерации баскетбола (ФИБА). Открытие центра, который построен банком в рамках реализации первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – Детям», даст возможность проводить в Туле национальные международные соревнования.

Страховой Дом ВСК

ВСК запустила собственный медиапроект в интернете

Страховой Дом ВСК представил собственный онлайн-журнал «ВыИскали», в котором будут публиковаться материалы о путешествиях, хобби и ежедневных открытиях. Авторы сайта пишут о нескучном туризме, увлечениях, автомобилях и на другие темы, касающиеся широкой аудитории.

Сбер НПФ

Исследование: после выхода на пенсию россияне хотят получать 59 000 рублей

Россияне в среднем хотели бы получать 59 тысяч рублей после выхода на пенсию, при этом сами на пенсию копят 12% из тех, кто в принципе делает накопления, говорится в исследовании Сбер НПФ.

Европлан

Исследование: Подсчитан средний заработок московских водителей такси

Таксист в Москве может заработать 20–25 тыс. рублей в месяц при стандартном восьмичасовом рабочем дне, подсчитали для «Известий» в лизинговой компании «Европлан». Для того чтобы повысить свой доход до максимального, в 74 тыс. рублей, он должен трудиться 25 дней по 12 часов.

FinExpertiza

Исследование: Названы регионы России с самым загрязненным воздухом

Москва и Подмосковье покинули топ-10 российских регионов по уровням выбросов от предприятий и транспорта. Лидерство по загрязненности осталось у Красноярского края. В 2019 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,7 млн т загрязняющих веществ, говорится в отчете аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

ИАЦ Альпари

В России предложили провести деноминацию рубля

Центробанк сообщил, что объем наличных денег в обращении побил рекорд и составил 12,42 триллиона рублей. Комментируя это, глава информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев предложил деноминировать российскую валюту в 100 раз. По его мнению, это позволит укрепить доверие населения к рублю.


О проекте «Инфоповод года. Финансы»: mlg.ru/infopovod/finance/



Опубликовано: 18.03.2021

Подпишитесь на новости компании

Даю согласие на обработку персональных данных и получение рекламных и информационных сообщений.